Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ПИРИТИОН ЦИНК инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПИРИТИОН ЦИНК, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПИРИТИОН ЦИНК

Способ применения и дозы

Применяют наружно на пораженные участки кожи или волосистую часть головы. Частота применения и длительность лечения определяется индивидуально в зависимости от показаний, используемой лекарственной формы, быстроты достижения клинического эффекта.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к пиритиону цинку.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

PYRITHIONE ZINC

Фармакология

Средство для наружного применения. Обладает противомикробной и противогрибковой активностью, в спектр действия пиритион цинка входит ряд грамположительных и грамотрицательных бактерий, некоторые виды грибов. Полагают, что пиритион цинк высокоактивен, в частности, в отношении бактерий группы Pityrosporum, которые расцениваются как один из патогенных факторов при псориазе, себорее, перхоти и некоторых других кожных заболеваниях. На чувствительные микроорганизмы оказывает бактериостатическое и фунгистатическое действие.


Ограничения к применению

Лечение пиритионом цинком не рекомендуется сочетать с препаратами для наружного применения, содержащими ГКС.

Побочные действия

Редко: местные аллергические реакции.

Отзывы 0