Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Преноксдиазин

Преноксдиазин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Преноксдиазин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПРЕНОКСДИАЗИН

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым - по 100-200 мг 2-4 раза/сут. Детям - по 25-50 мг 3-4 раза/сут в зависимости от возраста и массы тела. При подготовке больного к инструментальным методам исследования за 1 ч до исследования принимают 0.9-3.8 мг/кг в комбинации с атропином.

Противопоказания

Патологические состояния с обильным образованием секрета в дыхательных путях, особенно после ингаляционного наркоза, повышенная чувствительность к преноксидиазину.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

PRENOXDIAZINE

Фармакология

Противокашлевое средство периферического действия. Оказывает анестезирующее влияние на слизистую оболочку дыхательных путей и некоторое бронхолитическое действие. Не угнетает дыхание, не вызывает привыкания и лекарственной зависимости. При хронических бронхитах отмечено противовоспалительное действие преноксдиазина. Длительность противокашлевого эффекта – 3-4 ч.


Ограничения к применению

С осторожностью применяют у детей.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек.

Со стороны пищеварительной системы: анестезия слизистой оболочки полости рта, тошнота, диарея.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации преноксдиазин следует назначать с осторожностью, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Отзывы 0