Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ПЧЕЛИНЫЙ ЯД инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПЧЕЛИНЫЙ ЯД, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПЧЕЛИНЫЙ ЯД

Способ применения и дозы

Применяют наружно. Наносят тонким слоем на кожу, предварительно протертую теплой водой (для улучшения всасывания), втирают в течение 2-3 мин 1-3 раза/сут. Курс лечения 1-4 нед.

Противопоказания

Выраженные нарушения функции печени и почек, туберкулез, новообразования, надпочечниковая недостаточность, сепсис и острые гнойные процессы, повышенная чувствительность к компонентам пчелиного яда.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

BEE VENON

Фармакология

Средство для наружного применения. Обладает местным раздражающим, противовоспалительным и вторичным анальгезирующим действием. Биологически активные вещества пчелиного яда оказывают общее резорбтивное действие, которое заключается в стимуляции эндокринной и иммунной систем.


Ограничения к применению

С осторожностью следует применять у женщин во время менструации, у детей и лиц пожилого возраста.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции, реакции как местного (ощущение боли, жжения, гиперемия), так и общего характера (озноб, головная боль, тошнота, рвота, повышение температуры тела).

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью следует применять при беременности.

Отзывы 0