Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Сулодексид

Сулодексид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Сулодексид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

СУЛОДЕКСИД

Способ применения и дозы

Индивидуальный, в зависимости от клинической ситуации.

Противопоказания

Геморрагические диатезы и другие заболевания, сопровождающиеся понижением свертывания крови; беременность; повышенная чувствительность к сулодексиду.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

SULODEXIDE

Фармакология

Антикоагулянтное средство, гепариноид. Оказывает антиагрегантное, антитромботическое, ангиопротекторное, гиполипидемическое и фибринолитическое действие. Активное вещество - экстракт из слизистой оболочки тонкого кишечника животных, представляет собой естественную смесь быстродвижущейся гепариноподобной фракции (80%) и дерматан-сульфата (20%). Подавляет активированный фактор Х, усиливает синтез и секрецию простациклина (простагландина PgI2), снижает концентрацию фибриногена в плазме. Повышает концентрацию активатора тканевого профибринолизина (плазминогена) в крови и снижает концентрацию в крови его ингибитора.

Механизм ангиопротекторного действия связан с восстановлением структурной и функциональной целостности клеток эндотелия сосудов, а также нормальной плотности отрицательного электрического заряда пор базальной мембраны сосудов. Нормализует реологические свойства крови путем снижения ТГ и уменьшения вязкости крови.

Эффективность применения при диабетической нефропатии определяется уменьшением толщины базальной мембраны и уменьшением продукции матрикса за счет снижения пролиферации клеток мезангиума. При в/в введении в высоких дозах проявляется его антикоагулянтное действие за счет ингибирования гепарин кофактора II.


Ограничения к применению

При применении сулодексида следует регулярно контролировать состояние свертывающей системы крови (коагулограмма).

Не рекомендуется одновременно применять антикоагулянты (прямые и непрямые) и антиагреганты.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области.

Прочие: кожная сыпь; в месте инъекции - боль, жжение, гематома.

Отзывы 4

Скажите пожалуйста , возможно совместное применения сулодексида с гептралом в одной системе(физ. раствор) для в/в введения?
Написал(а):
>>юлия писал(а):
>>нахожусь на 5 месяце беременности, в анамнезе повышенная свертываемость крови ( 5,10). Назначали фраксепарин, не помогает!!!!! Врач назначил сулодексид по 2 капсулы в день, пропила 6 дней, на 7 открылось кровотечение!((( Взяли кровь на анализ, показатель упал до 4,23!..... Вывод- ПОМОГАЕТ, но надо новерное всетаки под постоянным наблюдением принимать!(((

Здравствуйте вы родили уже ? 
Написал(а):
нахожусь на 5 месяце беременности, в анамнезе повышенная свертываемость крови ( 5,10). Назначали фраксепарин, не помогает!!!!! Врач назначил сулодексид по 2 капсулы в день, пропила 6 дней, на 7 открылось кровотечение!((( Взяли кровь на анализ, показатель упал до 4,23!..... Вывод- ПОМОГАЕТ, но надо новерное всетаки под постоянным наблюдением принимать!(((
Написал(а):
есть ли эффект
Написал(а):