Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Флуокортолон

Флуокортолон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флуокортолон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ФЛУОКОРТОЛОН

Способ применения и дозы

Применяют наружно на пораженные участки 2-3 раза/сут. При стихании воспаления следует перейти на однократное применение. У детей в возрасте до 4 лет максимальная длительность лечения составляет 3 недели.

Противопоказания

Бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, опухоли кожи, беременность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

FLUOCORTOLONE

Фармакология

ГКС для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное, противоаллергическое и противозудное действие.


Ограничения к применению

Следует избегать попадания мази в глаза.

Побочные действия

Стероидные угри, пурпура, телеангиэктазии, жжение, зуд, раздражение, сухость кожи, стрии, периоральный дерматит, гипертрихоз. При длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты.

Отзывы 0