Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ШИШКИ ЕЛИ ОБЫКНОВЕННОЙ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ШИШКИ ЕЛИ ОБЫКНОВЕННОЙ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ШИШКИ ЕЛИ ОБЫКНОВЕННОЙ

Способ применения и дозы

Приготовление настоя: измельченные шишки ели обыкновенной из расчета 1:5 заливают кипяченой водой и кипятят в течение 30 мин, помешивая. После кипячения жидкость в течение 15 мин охлаждают, затем процеживают через 3 слоя марли. Настой из шишек ели подогревается до 60-80 град.С, заливается по 10-15 мл в ингалятор на 1 сеанс - для детей от 1 года до 10 лет; для детей от 10 до 15 лет и взрослым - по 20-30 мл на 1 сеанс. В день назначают 2-3 сеанса аэрозольтерапии или ингаляций. Курс лечения - от 10 до 40 сеансов.

При ангине, тонзиллитах и ОРЗ настой применяют для полосканий (при температуре 35-40°С) 2-4 раза/сут; при гайморитах - для промывания гайморовых полостей. При ринитах - по 5-10 кап в каждый носовой ход. Перед закапыванием настой необходимо подогреть до 35-37°С.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к растительному средству.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

STROBILI PICEAE ABIETIS

Фармакология

Средство растительного происхождения. Оказывает местное противовоспалительное, антисептическое действие.


Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Отзывы 0