Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Метоклопрамид-Промед
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 32

Купить В других регионах

Метоклопрамид-Промед инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Метоклопрамид-Промед, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Метоклопрамид-Промед, раствор для внутривенного и внутримышечного введения

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
метоклопрамида гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; тальк очищенный; магния стеарат; натрия крахмала гликолат; кремний коллоидный безводный  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 5 или 10 блистеров или в пакете ПЭ 5000 шт.; в банке ПЭ 1 пакет.

Раствор для инъекций 1 мл
метоклопрамида гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты; натрия метабисульфит; натрия ацетат; кислота уксусная ледяная; вода для инъекций  

в ампулах темного стекла по 2 мл; в пластиковом поддоне 5 шт.; в коробке картонной 1 или 2 поддона.

Способ применения и дозы

Внутрь, в/м, в/в.

Таблетки принимают за 30 мин до еды, запивая небольшим количеством воды. Взрослым — по 5–10 мг 3–4 раза в сутки. Максимальная разовая доза — 20 мг, суточная — 60 мг. Детям старше 6 лет — по 5 мг 1–3 раза в сутки.

Раствор для инъекций вводят в/в или в/м взрослым в дозе 10–20 мг (максимальная суточная доза — 60 мг); детям старше 6 лет — по 5 мг 1–3 раза в сутки; детям в возрасте от 2 до 6 лет суточная доза — 0,5–1 мг/кг массы тела, кратность введения 1–3 раза.

Для профилактики и лечения тошноты и рвоты, обусловленных приемом цитостатиков или лучевой терапией, препарат вводят в/в в дозе 2 мг/кг массы тела за 30 мин до применения цитостатиков или облучения; при необходимости введение повторяют через 2–3 ч.

Перед рентгенологическим исследованием взрослым вводят в/в 10–20 мг за 5–15 мин до начала исследования.

Больным с клинически выраженной печеночно-почечной недостаточностью в начале назначают дозу в 2 раза меньшую обычной, последующая доза зависит от индивидуальной реакции больного на метоклопрамид.

Отзывы 0