Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Алфавит Диабет
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 149

Купить В других регионах

Алфавит Диабет инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Алфавит Диабет, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Алфавит Диабет

Состав

Суточный комплекс содержит: таблетка №1 (белая): B1 4 мг, C 50 мг, А 0.5 мг, Фолиевая к-та 250 мкг, Железо 15 мг, Медь 1 мг, Липоевая кислота 15 мг, Янтарная кислота 50 мг, Экстракт побегов черники 30 мг; таблетка №2 (голубая): E 30 мг, Никотинамид (РР) 30 мг, B2 3 мг, В6 3 мг, C 50 мг, А 0.5 мг, Магний 40 мг, Марганец 3 мг, Селен 70 мкг, Цинк 18 мг, Йод 150 мкг, Экстракт корня лопуха 30 мг, Экстракт корня одуванчика 30 мг; таблетка №3 (розовая): B5 (Пантотенат кальция) 7 мг, B12 4 мкг, D3 5 мкг, H (биотин) 80 мкг, К 120 мкг,Фолиевая кислота 250 мкг, Кальций 150 мг, Хром 150 мкг

Фармакологические действие

Содержит 13 витаминов, 9 минералов, органические кислоты и растительные экстракты. Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Диабет разработан с учетом особенностей обмена веществ у людей, страдающих диабетом. Содержит все необходимые витамины и минералы, а также липоевую и янтарную кислоты, экстракты побегов черники, корней лопуха и одуванчика. Эти вещества способствуют профилактике осложнений диабета и положительно влияют на переносимость глюкозы. Свойства компонентов Разделение полного набора витаминов и минералов на 3 табл., принимаемые с интервалом 4–6 ч, повышает эффективность комплекса и обеспечивает его гипоаллергенность. Действие витаминно-минерального комплекса определяется свойствами входящих в него компонентов. Витамин B1 и цинк играют ключевую роль в обмене углеводов. Хром необходим для образования активной формы инсулина. Витамины C и E (антиоксиданты) способствуют профилактике осложнений диабета. Липоевая кислота повышает усвоение глюкозы, является антиоксидантом, способствует регенерации печени. Янтарная кислота восстанавливает чувствительность клеток к инсулину, усиливает его синтез и секрецию, снижает тяжесть характерных для диабета нарушений поступления кислорода в ткани. Экстракт побегов черники снижает уровень сахара в крови, защищает стенки сосудов, предупреждает развитие зрительных нарушений. Экстракты одуванчика и лопуха способствуют улучшению функции поджелудочной железы и накоплению гликогена, что благоприятно влияет на углеводный обмен, а также способствует профилактике сердечно-сосудистых осложнений диабета (экстракт одуванчика).

Способ применения и дозы

Принимать по одной таблетке каждого цвета в сутки за завтраком, обедом и ужином (интервал между приемами 4-8 ч). Таблетки рекомендуется принимать во время еды, проглатывая целиком и запивая небольшим количеством воды. Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить его с любой таблетки или принять пропущенные таблетки вместе с очередной. Дневную норму - 3 разные таблетки - можно принимать и одновременно. Продолжительность приема - 1 мес.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре 4–25 °C.

Показания к применению

ВМК Алфавит Диабет рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, органических кислот для больных сахарным диабетом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, гиперфункция щитовидной железы. Перед началом приема следует проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 11

Добрый день! Срок годности Афавит Диабет закончился 14.01.16 г. Можно допить оставшиеся 30 таблеток или лучше отказаться.?
Написал(а):
можно пить Алфавит Диабет не диабетикам(сахар в крови 5,5)
Написал(а):
После диагноза - Диабет, самое тяжелое было изменить вкорне свой рацион питания, а точнее отказаться от сладостей. Вот в этом моменте Алфавит Диабет и помог, в его составе есть хром, который уже через три недели существенно снизил тягу к сладостям. Сейчас спокойно придерживаюсь назначенного режима питания.
Написал(а):
Пока не столкнулась с Диабетом, никогда не обращалавнимание, что вообще есть витамины созданные специально, для людей страдающих этим недугом. Зато теперь я полностью в "теме", знаю какой элемент и для чего нужен в составе Алфавит диабет, что витамин Е замедляет старение, и защищает клетки, витамин С улучшает эластичность сосудов, а хром и цинк повышают барьерные функции кожи ))))) Очень хорошо, что производители подумали о  диабетиках, и учли все потребностинаших хрупких организмов
Написал(а):
Витамины бабушке назначил врач после сдачи анализов. Бабуля, конечно, не излечилась, но говорит, что сил прибавилось, да и выглядит пободрее чем обычно. Хороший комплекс, для диабетика.
Написал(а):
Мама у меня периодически сдает анализ крови на протромбин и фибриноген и ежедневно проверяет сахар крови. Пьет витамины алфавит диабет. Пробовала другие какие то пить, но ей не понравились они. Витамины очень нужны, что бы организм держать в полном порядке. а эти витамины ,очень подходят практически любому взрослому организму.
Написал(а):
мирослава писал(а):
 Друг болеет латентным диабетом и врач прописал ему витамины алфавит диабет. Прописал пить курсами два раза в год. Пациенты с сахарным диабетом – люди, нуждающиеся не только в специализированном лечении, но и в особом подходе к витаминной терапии.
возрастает необходимость в антиоксидантах ,высокая потребность в витамине С, необходима липоевая кислота,необходим цинк, повышающий сопротивляемость организма вирусам ,повышается тяга к сладким продуктам – необходим хром для помощи в соблюдении необходимой диеты. В этих витаминах,все сочитается очень гармонично.Содержит 13 витаминов, 9 минералов, органические кислоты и растительные экстракты.

 Я тоже считаю что витамины это марки,на данный момент, занимают одно из первым мест на рынке. Качественные и по приемлемой цене. Сама пью обычные ,а вот бабушке прописали именно эти. Два раза в год.
Написал(а):
а бабушке,при только малейшем подозрении на диабетическую стопу, прописали  активную витамино терапию, что бы хоть как то убежать от такого диагноза,как стопа, ей прописывают Алфавит диабет, как витаминную терапию. удобно  пить  их,т.к. там три таблеточки разного  цвета.  т.е.  открыл  упаковку посмотрел  какая таблетка выпита,а какая нет.
Написал(а):
Сестра болеет  диабетом латентным. Каждый раз сдает анализ на толерантность к глюкозе. Врач выписала ей в строгом порядке принимать витамины Алфавит диабет. Сказала сейчас они одни из лучших. Стоят тоже не много, но содержание витамин в них очень большое. Больше двигаться нужно. Часто гулять на свежем воздухе.
Написал(а):
 Друг болеет латентным диабетом и врач прописал ему витамины алфавит диабет. Прописал пить курсами два раза в год. Пациенты с сахарным диабетом – люди, нуждающиеся не только в специализированном лечении, но и в особом подходе к витаминной терапии.
возрастает необходимость в антиоксидантах ,высокая потребность в витамине С, необходима липоевая кислота,необходим цинк, повышающий сопротивляемость организма вирусам ,повышается тяга к сладким продуктам – необходим хром для помощи в соблюдении необходимой диеты. В этих витаминах,все сочитается очень гармонично.Содержит 13 витаминов, 9 минералов, органические кислоты и растительные экстракты.

Написал(а):
Несколько месяцев назад была на консультации у врача, и он сказал, на основании анлизов крови, что мне не хватате хрома, поэтому тянет на сладкое. (могу мног омного кушать сладкого), и посоветовал пропить именно эти витамины АЛФАВИТ ДИАБЕТ. В составе которого хром в достаточном количестве. Кроме хрома, Алфавит диабет содержит витамины К1, D3, кальций и другие полезные вещества, которые укрепляют кости, зубы.
Я купила в аптеке АЛФАВИТ ДИАБЕТ, в упаковке 60 таблеток. Стоимость в районе 200р, без пары рублей.
В упаковке по 3 таблетки разных цветов. Очень удобно принимать, таблетки разного цвета, сразу видно какую приняла,а какую нет ещё.
Могу сказать, что не сразу, но со временем на сладкое тянуть стало меньше! Физическая активность стала больше, энергии прибавилось.
Написал(а):