Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Арнигель®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 330

Купить В других регионах

Арнигель® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Арнигель®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Арнигель®, гель для наружного применения гомеопатический

Состав

Гель для наружного применения гомеопатический 100 г
активное вещество:  
Arnica montana (арника монтана) МТ 7 г
вспомогательные вещества: карбомер — 0,9 г; натрия гидроксида раствор 10% — 1,7 г; этанол 96% — 20 г; вода очищенная — 70,4 г  

Форма выпуска

Гель для наружного применения гомеопатический. По 45 г в алюминиевой тубе, покрытой изнутри эпоксифенольным лаком, запечатанной алюминиевой фольгой, с завинчивающейся ПЭ крышкой. Каждую тубу помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы

Прозрачный однородный гель от желтого до желто-оранжевого цвета со слабым запахом.

Способ применения и дозы

Наружно. Детям от 1 года и взрослым небольшое количество геля нанести равномерным тонким слоем на кожу болезненных участков и втирать легкими массирующими движениями до полного впитывания. Процедуру проводить 1–2 раза в день в течение 5–7 дней.

Однокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено свойствами компонента, входящего в его состав..

  • ушибы, синяки;
  • мышечная боль вследствие чрезмерной физической нагрузки.
  • повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • мокнущий дерматит;
  • нанесение на слизистые оболочки;
  • детский возраст (до 1 года).

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. На настоящий момент информации о побочных действиях препарата не поступало. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Взаимодействие

На настоящий момент информация о взаимодействиях с другими ЛС отсутствует. Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими ЛС.

Передозировка

Случаи передозировки препаратом до настоящего времени не были зарегистрированы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно применение препарата только после консультации с врачом.

Особые указания

Возможно появление сухости и раздражения кожи в связи с содержанием в препарате спирта этилового (этанола). Не рекомендуется нанесение геля под окклюзионную повязку.

Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущими механизмами, работа диспетчера и оператора т.п.).

Без рецепта.

Производитель

Лаборатория Буарон.

20, ул. Либерасьон 69110 Сент-Фуа-ле-Лион, Франция.

Место производства:

2, проспект Уэст Лионнэ, 69510 Мессими, Франция.

Представитель в России/организация, принимающая претензии потребителей.

ООО «Буарон», Москва, Орликов пер., 2.

Тел. (495) 956-08-10, факс: (495) 956-08-14.

Отзывы 4

Для ребенка самое оно, состав натуральный, можно мазать небоясь, тем более, снимает сразу боль и отек. Я вообще не понимаю, как мы жили без него раньше! Синяки сходят дней за четыре-пять, светлеют очень быстро. Я и на себе его пробовала, однажды не вписалась в поворот на кухню - и вполне удачно получилось намазаться арнигелем! Огромный синячище на бедре дней за семь сошел полностью. А я думала, честно, что недели две с ним мучиться буду! Хороший гель, советую брать.
Написал(а):
Мне понравился гель после тренировок в зале! Иногда крепатура просто нереальная, очень сильно болят мышцы, и ничем это нельзя убрать, кроме как дополнительными тренировками. А тут намазался после - и отек спадает, и боль, и нет такого кошмарного чувства, что тело сейчас развалится! И что самое интересное, состав у геля натуральный, можно небояться его использовать часто - побочных эффектов не будет. От синяков еще не пробовала, но при случае обязательно это сделаю.
Написал(а):
Сыну 4 года, носится везде, падает часто, естественно. С арнигелем уже приловчились, я вечером его осматриваю после прогулки, намазываю, и утром потом тоже. Так и мажу два раза в день. Синяки очень быстро сходят, и главное он не жалуется, что он болят или беспокоят. Арнигель это все сразу убирает. И состав я специально подбирала, чтоб полностью натуральный был. В общем, всем довольна в этом геле.
Написал(а):
Мажу ним постоянно синяки себе и сыну, еще и после тренировки в зале когда-то намазалась, потмоу что крепатура после перерыва в тренировках была просто адская! Без стона двигаться не могла! Не то, что позаниматься еще, чтобы молочку разогнать! Хорошее у него действие, сначала снимает боль, это и синяков тоже касается. Так что этот гель у меня всегда в аптечке под номером 1. Состав у него натуральный, но тем, у кого аллергия на арнику, я бы не рекомендовала.
Написал(а):