Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бион-3 кид
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 874

Купить В других регионах

Бион-3 кид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бион-3 кид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бион-3 кид

Состав

1 таблетка содержит: кальций — 80,0 мг, витамин С — 30,0 мг, ниацин — 6,0 мг (NE), витамин Е — 5,5 мг (альфа — TE), железо — 4,0 мг, цинк — 4,0 мг, пантотеновая кислота — 2,0 мг, витамин В6 — 0,5 мг, витамин В1 — 0,45 мг, витамин В2 — 0,45 мг, витамин А — 0,3 мг (RE) (1000 МЕ), фолиевая кислота — 0,1 мг, биотин — 0,01 мг, витамин D3 — 0,0025 мг, витамин В12 — 0,0009 мг; пробиотические культуры (107 КОЕ): Lactobacillus gasseri (PA 16/8), Bifidobacterium bifidum (MF20/5), Bifidobacterium longum (SP 07/3).

Фармакологические действие

Бион 3 Кид - БАД. 1 жевательная таблетка Бион 3 Кид объединяет 3 штамма пробиотиков, 12 витаминов и 3 минерала. Пробиотики — это микроорганизмы, положительно влияющие на микрофлору кишечника. Именно микрофлора кишечника создает защитный барьер против негативно влияющих на организм элементов и принимает участие в усвоении основных питательных веществ, которые не могут быть синтезированы организмом в достаточном количестве, в частности, витаминов и минералов. Пробиотики Бион 3 Кид положительно взаимодействуют с защитными механизмами организма.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте 4–12 лет — по 1 жевательной таблетке в сутки, детям в возрасте 12 лет и старше, взрослым — по 2 жевательные таблетки в сутки после еды. Срок употребления: до 1 мес. Дальнейшее употребление и возможность повторных курсов согласовывать с врачом. Рекомендовано придерживаться сбалансированного рациона питания, ограничить употребление в пищу животных жиров, сахара, сладостей. Бион 3 Кид является диетической добавкой пробиотиков и основных питательных веществ, но она не может заменить разнообразный и сбалансированный режим питания. Не превышать указанные дозы.

Показания к применению

Бион 3 Кид рекомендуется детям в возрасте 4–12 лет как добавка в рационах диетического питания с целью: - оптимизации химического состава рациона как дополнительный источник витаминов А, D, Е, С, В1, В2, РР, В6, В12, фолиевой кислоты, биотина, пантотеновой кислоты, кальция, железа, цинка; - создания оптимальных диетологических условий для поддержания нормального микробиоценоза ЖКТ; - создания оптимальных диетологических условий для функционирования иммунной системы, для предотвращения простудных заболеваний, в период эпидемий гриппа

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов

Особые указания

Для предотвращения передозировки не рекомендуется одновременный прием Бион 3 Кид с другими диетическими добавками и лекарственными средствами, содержащими витамины А, D, с осторожностью употреблять при почечной недостаточности.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0