Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гистан
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 234

Купить В других регионах

Гистан инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гистан, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гистан

Состав

В 1 капсуле 200 мг. Лист брусники, корень солодки голой, трава золототысячника зонтичного, трава череды трехраздельной, плоды калины обыкновенной - по 40 мг.

Фармакологические действие

ГИСТАН - биологически активная добавка (БАД). Капсулы Гистан являются источником флавоноидов, глицирризиновой кислоты и арбутина. Действие этих веществ направлено на нормализацию функционального состояния органов и систем организма человека при предрасположенности к аллергическим реакциям и для снижения риска заболеваний аллергической природы. В капсулы Гистан входят растительные производные, применяемые в народной медицине.

Способ применения и дозы

Капсулы Гистан: взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, запивая водой. Продолжительность приема 4-8 недель.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции

Условия хранения

Хранить при температуре от +5 до +25 С в недоступном для детей месте.

Показания к применению

предрасположенность к аллергическим реакциям; снижение риска заболеваний аллергической природы.

Противопоказания

гиперчувствительность (аллергия) на любой из компонентов Гистана; беременность, кормление грудью (для капсул).

Особые указания

Применение Гистана необходимо согласовать с врачом - аллергологом или дерматологом. Следует прекратить применение крема и капсул Гистана в случае появления или усиления аллергических реакций. В случае обострения заболевания необходимо обратиться к врачу.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года

Гистан крем

В креме содержится: Вода очищенная. Стеарин косметический. Моноглицериды дистилированные. Воск эмульсионный. Спирт цетеариловый. Диметикон. Циклометикон. Экстракты: Почек березы. Вероники колосистой. Череды. Фиалки. Календулы. Молочая. Водянки. Эмульгатор МФТ. Глицерин. Пептидный комплекс люпина. Бетулин. Масло ландыша. Метилхлоризотиазолинон. Метилизотиазолинон. Гидроксиэтилидендифосфоновая кислота. Кислота лимонная. Антиокислители БОА и БОТ.

Крем наносить на пораженные участки кожи тонким слоем, легкими массирующими движениями 2-4 раза в сутки.

Хранить при температуре от +5 нрадусов С до +25 градусов С. Хранить в местах недоступных для детей.

Крем предназначен для нанесения на кожу, склонную к аллергическим реакциям: кожный зуд, крапивница, аллергические высыпания, при укусах насекомых.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Компоненты крема способствуют профилактике инфекционных осложнений при аллергических поражениях кожи за счет своих антисептических и противовирусных свойств. Бетулин. Является основным компонентом коры берёзы. Обладает целым рядом уникальных свойств - противовоспалительная и противоаллергическая активность, адаптогенная и иммуномодуляторная актность, антиоксидантная и антигипоксантная актиность, антимутагенная и онкопротекторная активность. Экстракт березовых почек. Обладает антисептическим и противозудным действиями, уменьшает раздражение и покраснение кожи, оказывает противовоспалительное и противогрибковое действия. Масло ландыша. Способствует легкому проникновению действующих веществ в кожу, в результате чего происходит стимуляция и улучшение кровообращения, выведение шлаков и токсинов из кожных покровов. Пептидный комплекс люпина. Способствует синтезу кожных липидов и протеинов, помогает избежать дегидратации кожи. Экстракт череды трехраздельной. Имеет ярко выраженные бактерицидные свойства. Широко используется при диатезе, нейродермите, фурункулезе, себорее, язвах, ранах, подагре, артритах и экссудативном диатезе. Экстракт фиалки трехцветной. Способствует глубокому увлажнению кожи, обладает смягчающими и успокаивающими свойствами. Экстракт цветков календулы. Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действия, стимулирует процесс регенерации клеток, успокаивает кожу, регулирует работу сальных желез и укрепляет стенки сосудов. Экстракты вероники колосистой, травы водянки и молочая. Обладают противовоспалительным, обезболивающим, антитоксическим, противозудным действиями. Диметикон. Создает на пораженных участках кожи невидимую пленку, свободно пропускающую к коже кислород и не допускающую влагу и аллергены, что особенно важно при контактных дерматитах. Диметикон делает всасывание крема максимально быстрым и полным, славится своей мягкостью и не вызывает раздражения.

2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Наружное средство, не употреблять внутрь. Прекратить применение крема в случае появления аллергических реакций на компоненты. В случае необходимости обратиться к врачу.

Отзывы 16

Летом часто возникает аллергия на солнце, покрываюсь красными пятнами и чешусь. Врач порекомендовал все лето для профилактики пить гистан в капсулах и мазать кремом гистан те части тела, где обычно сыпь появлялась. Уже июль, а у меня пока аллергии не появлялось, значит и правда помогает.
Написал(а):
Применять капсулы Гистан начала пару лет назад. Тогда мне сказали, что из натуральных, негормональных средств это довольно сильное и хорошее. Главный плюс Гистана, я считаю, в том, что после него нет сонливости. Совсем никакой. И если появились отеки, то после приема Гистана они быстро спадают.
Написал(а):
Быстро действует, намазался и зуд прошел. Правда потом опять мазать надо.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Помогает здорово и по инструкции классная штука - ни побочных эффектов, ни привыкания. Но что-то он на меня действует недолго, 2-3 раза в день приходится мазать. Может, это только у меня так, не знаю


Я тоже так делаю. Так и положено. Главное что помогает.
Написал(а):
Помогает здорово и по инструкции классная штука - ни побочных эффектов, ни привыкания. Но что-то он на меня действует недолго, 2-3 раза в день приходится мазать. Может, это только у меня так, не знаю
Написал(а):
капсулы желудок не раздражают, мне это очень важно.
Написал(а):
Помогает реально, но не мгновенно, дня 3 нужно мазать, по несколько раз в день.
Написал(а):
В случае пищевой аллергии тоже помогает
Написал(а):
В июле купила на пробу, теперь все время таскаю с собой, если вдруг чувствую, что аллергия начинается, то пользуюсь.
Написал(а):
очень хороший крем! пользуемся до сих пор (очень редко теперь), я даже себе намазываю лицо- у меня аллергия на пыль. Последствий никаких) Рекомендую!
Написал(а):
Сравнительно недорого и главное, что быстро действует.
Написал(а):
У меня интересная реакция организма на воду, точнее, на купания. После душа или ванны, минут через 15 у меня начинает чесаться внутренняя сторона бедра. Иногда даже краснеет. Причем летом такой проблемы нет, а зимой - есть. Думала, что на мыло или гель для душа такая реакция, но нет - на воду. А не мыться я, конечно же, не могу, по два раза в день бегаю в душ. Решила проблему тем, что сразу после выхода из душа мажу свое больное место Гистаном. Сразу мажу, не дожидаясь почесунчика. И проблема исчезает, ничто на мне больше не выскакивает.
Написал(а):
Мазь негормональная, то есть безопасная, и отпускается без рецепта. Если внезапно приключилась аллергия, то помогает и выручает.
Написал(а):
Меня как-то сильно высыпало после съеденных апельсинов, помазалась гистаном и сыпь прошла :)
Написал(а):
Пользуюсь им довольно часто, это прекрасное средство от аллергической сыпи и отеков.
Написал(а):
Хороший крем от аллергии, зуд снимает.
Написал(а):