Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гудвада
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Гудвада инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гудвада, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гудвада

Состав

В 100 мл спрея назального содержится: Изотонический раствор стерильной морской воды 31,82 мл. Вода очищенная до 100 мл. Инертный сжатый газ (азот).

Способ применения и дозы

От 1 до 3 впрыскиваний в каждый носовой ход 2 - 3 раза/день. Предназначен для длительного применения. Метод применения спрея 1. Наклонить голову набок. 2. Аккуратно ввести наконечник в носовой ход. 3. Распылить препарат коротким и сильным нажатием на насадку флакона. 4. Наклонить голову в другую сторону и повторить процедуру с другим носовым ходом. 5. Поднять голову. 6. Вытереть выделения из носа или высморкаться. 7. При необходимости повторять процедуру несколько раз в день.

Условия хранения

Хранить при температуре до 25°С. Хранить в местах недоступных для детей.

Показания к применению

Ежедневный уход за слизистой оболочкой носа у детей и взрослых . Увлажнение слизистой оболочки носа. Профилактика и лечение (в составе комплексной терапии) воспалительных заболеваний носа, носоглотки, придаточных пазух: ОРВИ . Риниты различной этиологии (в том числе аллергический ринит). Риносинусит. Ринофарингит. Обострение хронического ринита.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Меры предосторожности

Избегать попадания прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50°С. Не вскрывать и не сжигать баллон после использования.

Отзывы 0