Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Доппельгерц Фолиевая к-та+вит.В6/В12/С/Е
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 229

Купить В других регионах

Доппельгерц Фолиевая к-та+вит.В6/В12/С/Е инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Доппельгерц Фолиевая к-та+вит.В6/В12/С/Е, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Доппельгерц Фолиевая к-та+вит.В6/В12/С/Е

Фармакологические действие

Доппельгерц актив Фолиевая кислота – биологически активная добавка к пище для здоровья сердечно­сосудистой системы. Фолиевая кислота – это жизненно необходимый и незаменимый витамин, в котором организм нуждается для поддержания многочисленных процессов обмена веществ. Фолиевая кислота участвует в синтезе аминокислот, необходима для процессов деления и роста клеток, играет ключевую роль в обмене одной из аминокислот — гомоцистеина. Под воздействием фолиевой кислоты и витамина В12 нормализуется уровень гомоцистеина и снижается риск инфаркта. Организм человека не может создавать запасы фолиевой кислоты, поэтому для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и всего организма в целом необходимо заботиться о ее постоянном поступлении. Суточная потребность в фолиевой кислоте — 400 мкг. Этого количества достаточно для профилактики атеросклероза. Витамины С и Е, входящие в комплекс, являясь мощными антиоксидантами, защищают клетки организма от повреждающего действия свободных радикалов, тем самым снижая риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Витамины группы В активно участвуют в образовании ферментов, которые регулируют процессы обмена веществ. Специальная оболочка таблетки–ДЕПО обеспечивает медленное и постепенное высвобождение содержащихся компонентов в течение всего дня, что позволяет витаминам и минеральным веществам максимально усваиваться организмом.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день с приемом пищи. Продолжительность приема - 1 месяц.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре не выше +25°С.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов. Для профилактики и снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременным и кормящим женщинам, возраст до 12 лет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Особые указания

для больных сахарным диабетом: 1 таблетка соответствует 2,4 ккал/10,1 кДж и 0,003 хлебной единицы.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 0