Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Капилар кардио с коэнзимом Q10
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 166

Купить В других регионах

Капилар кардио с коэнзимом Q10 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Капилар кардио с коэнзимом Q10, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Капилар кардио с коэнзимом Q10

Состав

1 таблетка содержит: Действующие вещества Аскорбиновая кислота - 30 мг. Дигидрокверцетин - 20 мг. Коэнзим Q 1О - 10 мг. Органический селен (в составе селексена) - 0,02 мг. Вспомогательные вещества Сорбит, лактоза, кальция стеарат.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света, при температуре не выше 25°С. Хранить в местах недоступных для детей.

Показания к применению

Прием дигидрокверцетина, коэнзима Q 10 , витамина С и селена полезен для: Улучшения функционального состояния сердечной мышцы и сердечно-сосудистой системы в целом. Повышения физической выносливости сердечной мышцы и толерантности к физической нагрузке. Снижения риска развития сердечно-легочной недостаточности, ишемической болезни сердца, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний. Восстановления после перенесенного инфаркта миокарда и реконструктивных операций на сердце. В качестве дополнения к основной терапии способствует: Уменьшению проявлений дыхательной и сердечной недостаточности . Улучшению кровоснабжения сердечной мышцы (миокарда). Улучшению реологических свойств крови. Повышению физической работоспособности и устойчивости к физической нагрузке. Сокращению сроков реабилитации больных после инфаркта миокарда и реконструктивных операций на сердце. Может использоваться: В составе комплексной терапии ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний. В комплексных программах реабилитации больных после инфаркта миокарда. В комплексных программах реабилитации больных после хирургического вмешательства на сердце и коронарных сосудах.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Беременность. Кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Не является лекарством. Не содержит генномодифицированных компонентов. Биологически активная добавка к пище КАРДИО Капилар с коэнзимом Q 10 представляет собой комплекс натуральных биологически активных веществ, проявляющих свойства кардио- и вазопротекторов. Состав этого продукта включает в себя эффективное соотношение действующих компонентов - дигидрокверцетина, коэнзима Q 10 , витамина С и селена. Биофлавоноид дигидрокверцетин активизирует работу капилляров - мельчайших кровеносных сосудов, улучшает микроциркуляцию крови во всем организме. Благодаря этому улучшается кровоснабжение сердечной мышцы (миокарда), в том числе и его подверженных ишемии участков. Кроме того, дигидрокверцетин обладает выраженным антиоксидантным эффектом, защищает мембраны клеток от повреждающего действия свободных радикалов. Это особенно важно в тех случаях, когда клетки сердечной мышцы находятся в условиях хронического кислородного голодания из-за атеросклеротического поражения коронарных артерий. Сочетание аскорбиновой кислоты с дигидрокверцетином способствует снижению повышенной вязкости крови и улучшению состояния эритроцитов - красных клеток крови, переносящих кислород. Важным компонентом в снижении риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний также является и селен . По мнению многих исследователей, недостаток селена в организме приводит к увеличению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других патологий. Датские ученые установили, что селен препятствует развитию болезней сердца и артерий, а его дефицит увеличивает риск возникновения коронарной болезни сердца на 70%. Результаты исследований показали, что дополнительный прием селена у больных с ишемической болезнью сердца, гипертонией и нарушением липидного обмена способствует уменьшению интенсивности окислительных процессов, снижению уровня холестерина и стабилизации артериального давления. Коэнзим Q 10 присутствует во всех без исключения клетках человеческого организма. Его основное предназначение - обеспечить клетки энергией, необходимой для нормальной работы. Сердечная мышца (миокард) особенно чувствительна к недостатку коэнзима Q 10 , ведь для ее работы требуется значительное количество энергии, и нехватка коэнзима Q 10 сразу сказывается на состоянии сердца. Исследования показали: если уровень коэнзима Q 10 снижается на 25%, то возникает серьезный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, аритмии ). Коэнзим Q 10 частично синтезируется в организме и потребляется с некоторыми продуктами питания (рыбой, мясом, бобовыми, шпинатом). Его синтез в организме зависит от возраста человека. У здоровых людей до 30 лет синтезируется необходимое для выработки энергии в клетках количество коэнзима Q 10 . С возрастом (примерно с 30 лет) уровень его синтеза в организме снижается. Поэтому для сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы нехватку коэнзима Q 10 надо регулярно восполнять.

Срок годности

24 месяца. Не использовать после истечения срока годности.

Меры предосторожности

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Отзывы 0