Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Клобейз
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Клобейз инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Клобейз, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Клобейз

Состав

Вазелин, вода, ланолин (Medilan™), белый пчелиный воск, пропиленгликоль, сорбитана сесквиолеат.

Фармакологические действие

Клобейз Крем представляет собой липофильный крем со смягчающим и увлажняющим действием. Благодаря своим характеристикам крем защищает от чрезмерного высыхания, смягчает сухую кожу, обеспечивает соответствующее увлажнение кожи и защиту от вредного воздействия внешних факторов. Крем не содержит отдушек и консервантов, поэтому он снижает вероятность возникновения аллергических реакций. Крем легко наносится и впитывается, снижает чувствительность при натяжении чрезмерно сухой и шелушащейся кожи. Крем предназначен для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей. Особенно рекомендован в качестве дополнения к кортикостероидной терапии (при наружном применении кортикостероидов).

Способ применения и дозы

Крем предназначен только для наружного применения. Рекомендуется наносить тонким слоем на чистую и сухую кожу лица и других частей тела по мере необходимости.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25С

Показания к применению

Крем для сухой и чувствительной кожи

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Крем для наружного применения

Срок годности

2 года

Отзывы 0