Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лайф формула Фитомуцил
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 28

Купить В других регионах

Лайф формула Фитомуцил инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лайф формула Фитомуцил, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лайф формула Фитомуцил

Состав

В порошке содержится: Шелуха семян подорожника (Plantago psylium). Плоды сливы домашней (Domestica prunus). Пищевые волокна - 8,7 г - содержание в 8 чайных ложках, % от суточного потребления.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 пакетику или 2 чайные ложки 1-4 раза в день. Порошок предварительно развести в 1/2 стакана воды, сока, кефира или другого безалкогольного напитка и сразу же выпить. Рекомендуется запить стаканом негазированной воды. Продолжительность приема - 2 недели. Не вызывает привыкания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре. Хранить в местах недоступных для детей.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве БАД к пище - источника растительной клетчатки, флавоноидов (лютеолина) и бета-ситостерина.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Острые воспалительные заболевания и непроходимость желудочно-кишечного тракта. Детям от 6 до 14 лет принимать только по назначению и в соответствии с рекомендациями врача.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Натуральный биокомплекс Фитомуцил обеспечивает организм недостающей растительной клетчаткой, которая является основой здорового питания человека. Растительная клетчатка восстанавливает ритмичную работу желудочно-кишечного тракта. Мягко очищая кишечник и вбирая токсичные вещества, она способствует выведению из организма конечных продуктов обмена. Растительная клетчатка, вызывая чувство сытости, помогает уменьшить повышенный аппетит, а также позволяет не переедать и избегать перекусываний между приемами пищи, что способствует снижению избыточного веса. Эффективность биокомплекса Фитомуцил обусловлена действием входящих в его состав компонентов: Plantago psyllium Содержит гидрофильные волокна, которые удерживают воду, способствуя увеличению объёма кишечного содержимого и его размягчению. Нормализует моторно-эвакуаторную функцию, способствует комфортному освобождению кишечника. Не раздражает слизистую кишечника и не вызывает привыкания. Domestica prunus Обладает вяжущим, мягким слабительным и мочегонным действием, дезинфицирует кишечник, усиливает его перистальтику и улучшает пищеварение.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Отзывы 37

Средство на самом деле удивительная. Никогда бы не подумала что избавиться от запора можно без диареи. Не всегда конечно, даже у фитомуцил норм есть свои пределы, поэтому если нужно избавиться от проблемы без лишнего стресса для организма важно следить чтобы запор не длился дольше трех суток. Если такая неприятность все же приключилась перед приемом фитомуцила придется использовать клизму, иначе можно спровоцировать непроходимость кишечника. Но если не запускать – эффект восхитительный! Никаких спазмов и мучительных позывов, самочувствие во время всего курса отличное, а после отмены приема кишечник продолжает работать по графику еще очень долгое время!
Написал(а):
Очень удобно что фитомуцил норм можно разводить не только водой, но мне удобно ей, меньше возни, а вкус меня устраивает. Но можно заменить воду йогуртом или кефиром. Но главное потом выпить побольше воды, это поможет ему быстрее подействовать. После размешивания порошок начинает быстро набухать, поэтому важно не затягивать и быстренько его выпить, потому что полностью набухнуть он должен уже в желудке. Мне хватает обычно двух пакетиков в день для нормализации всего процесса), но если какие-то серьезные проблемы с этим делом то в инструкции указано как принимать почаще. Опорожнение кишечника после него мягкое, стул не жидкий и болей никаких нет.
Написал(а):
Отличное средство, действие мягкое и сосав натуральный, я во время курса вообще никакого дискомфорта не ощущала, стул просто стал регулярным, при этом нет слабительного эффекта, консистенция стула тоже нормальная. Так что теперь всегда держу его в аптечке чтобы не запускать запор, тем более что его можно применять часто не боясь привыкания. В составе только 2 компонента: шелуха семян подорожника и плоды сливы. Вместе они уже в организме превращаются в особый гель который имеет растворимую и нерастворимую часть. Нерастворимая – стимулирует стенки кишечника, благодаря чему и происходит естественная дефекация, а растворимая часть притягивает воду и размягчает стул.
Написал(а):
Эффективность у фитомуцила отличная, пила всего 2 недели, а запоров уже 2 месяца нет
Написал(а):
у меня хронический запор, пью фитомуцил норм, на удивление уже 3 недели на нем, а привыкания нет, это супер) кишечник уже заработал как часы, но у меня курс минимум месяц, а лучше 2, так как надо пролечиться уже и все
Написал(а):
использую фитомуцил форте по необходимости, отлично борется с интоксикацией (если съел или выпил что-то не то!!)
Написал(а):
Когда начала использовать фитомуцил норм, но он сразу понравился, живот от него не болел, как от других препаратов. Сейчас кроме этого средства от запора ничего не признаю...100% натур продукт так еще и работает на благо кишечника, заменять на таблетки грех просто
Написал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте, мужу купила фитомуцил форте и начала давать это средство после алкогольного отравления, пропили курс 3 дня, все было хорошо, муж отошел, но потом опять напился. я могу снова фитомуцил применить, его вообще можно часто использовать?



да, конечно можно, он привыкания не вызывает. можно хоть каждый день пить, еще и кишечник спасибо скажет)) я тоже своему часто даю фитомуцил форте, так как после него отходит лучше и бадун не такой сильный
Написал(а):
Здравствуйте, мужу купила фитомуцил форте и начала давать это средство после алкогольного отравления, пропили курс 3 дня, все было хорошо, муж отошел, но потом опять напился. я могу снова фитомуцил применить, его вообще можно часто использовать?
Написал(а):
Я прям не скажу, что тема запоров меня сильно волнует, но иногда бывает то пучит, то вздувает, а в туалет, что то сходить не могу и тут мне помогает фитомуцил. Его я использую не постоянно, а по необходимости хотя он и не вызывает никакого привыкания. При этом действует он не причиняя никакого дискомфорта как пишут некоторые. Меня фитомуцил здорово выручает поэтому я его смело рекомендую.
Написал(а):
После родов, когда ребенка кормила грудью пришли запоры, видно сказалась нехватка растительной пищи. Малыш родился аллергиком, поэтому сильно разнообразить свое питание не было возможности. Пила Фитомуцил норм, помогает отлично, хоть и на вкус не очень. После него регулярно и мягко кишечник стал опорожняться, каких либо негативных симптомов при приеме препарата у меня и сына не было.
Написал(а):
Как только курс фитомуцила закончила, сразу и с кишечником проблемы исчезли. Стул постепенно нормализовался, в животе лёгкость появилась. Кстати, как бонус лишний вес стал потихоньку уходить да и общее самочувствие улучшилось. Вообщем фитомуцил теперь всегда у меня на примете, хорошее средство оказалось.
Написал(а):
Порадовала новая упаковка фитомуцил норм! Периодически его курсомпропиваю, чтобы запоров не было и лишний вес не набирался.  Хорошо нормализует работу ЖКТ.
Написал(а):
Фитомуцил сейчас стали выпускать в другой упаковке, я уже несколько раз покупала и подумала, что мне в аптеке что то не то дают, а сказали, что всего лишь новая упаковка. Периодически принимаю фитомуцил, чтобы кишечник почистить, освободить от шлаков и токсинов. Отлично помогает и при похудении и при запорах.
Написал(а):
Пью фитомуцил уже 2месяца  стул как по часам. Вкус правда не очень, вкуснее всего с соком или кефиром. Но эффект того стоит!
Написал(а):
Хорошее средство от запоров фитомуцил, состав натуральный,хорошо нормализует работу кишечника. Периодически его покупаю для матери.  Ей удается и пару лишних кг сбросить и запоровизбавится.
Написал(а):
Если у вас не было запоров, то вы и не ощутите какое это счастье избавиться от них. Мне справиться с ними помог фитомуцил. Уже на второй день приема у меня нормально сработал кишечник и далее проблем со стулом не было. Для перестраховки я пропила его месяц, хотя можно было и раньше остановиться. Сейчас нет сбоев, кишечник очистился, стул регулярный.
Написал(а):
Я маме покупалафитомуцил, ей после операции нельзя было напрягаться, а она нормально не могла в туалет сходить, а так без проблем  кишечникочищался, спазмы при этом не беспокоили, хорошее средство от запоров, я сама пробовала, вкус только немного странный.
Написал(а):
Я тоже долго искала средство подходящее и наконец нашла- это фитомуцил. Действует мягко
Написал(а):
Я когда беременная была имела проблемы с кишечником, плюс запоры. В больнице посоветовали фитомуцил, сказали что проверенно но одной беременной!:) После приема тяжесть в желудке и дискомфорт в кишечнике прошли, с запором тоже проблему решил!
Написал(а):
Я когда беременная была имела проблемы с кишечником, плюс запоры. В больнице посоветовали фитомуцил, сказали что проверенно но одной беременной!:) После приема тяжесть в желудке и дискомфорт в кишечнике прошли, с запором тоже проблему решил!
Написал(а):
Я искала средство, которое просто поможет мне при запоре, анашла нечто более. Фитомуцил нормализовал работу кишечника, помог скинуть пару лишних кило.  Я перестала испытыватьдискомфортные ощущения в низу живота, тяжесть. 
Средство действует мягко, не вызывает вздутия, спазмов и прочих побочныхявлений.
Написал(а):
Кто имеет проблему с кишечником тот поймет, как я радовалась, когда избавилась от вечной тяжести, дискомфорта и боли. Фитомуцил - действительно действует. При этом мягко, натурально и естественно.
Написал(а):
Режим  питания у меня хаотический, отсюда и периодические проблемы со стулом, от запоров спасаюсь фитомуцилом. Принимаю до нормализации работы кишечника.  Действует мягко, не вызывает раздражений.
Написал(а):
Я много времени стала проводить наработе. Ем часто  всухомятку, в основномобедаю и ужинаю одними бутербродами. Когда начались запоры. Сразу начала принимать Фитомуцил, о нем я узнала от сестры, она его тоже принимала.  Действует он хорошо, диарею не вызывает, раз с утра сходил втуалет и все.  Происходит постепенная нормализация работы кишечника.
Написал(а):
Часто бываю в командировках, от этого были проблемы с запорами, стала принимать фитомуцил, стул нормализовался, теперь всегда его с собой беру в командировки
Написал(а):
Я во время беременности и после родов спасалась именноФитомуцилом. Он натуральный и  действуетмягко, не вызывает диарею и спазмы. 
Сейчас проблем с кишечником у меня нет, но если возникнут, я, обязательновернусь к нему.
Написал(а):
Фитомуцил принимала в апреле, когда очень хотела похудеть перед летом. Пила только дома по выходным. Все боялась на работу брать, думала как прихватит живот, что делать буду. Но на выходных никаких болей, вздутия не было, от фитомуцила комфортно было ходить в туалет, стала брать и на работу.
Написал(а):
Я долго искала хорошее средство от запоров, чтоб не создавало неприятных ощущений при испражнении и было натуральным. Фитомуцил пока лучшее из всего что я пробовала. Действует мягко и действительно нормализует работу кишечника, а просто слабит.
Написал(а):
Я вообще фрукты не очень-то и люблю, да и зимой где взять натуральные. Вот и мучалась с запорами. Несколько раз слабительное пробовала, потом долго после них восстанавливалась. Фитомуцил просто волшебное средство, там много клетчатки, так что пищеварение налаживается, аппетит снижается, вследствие уже не хочется всякой гадостью себе желудок забивать.
Написал(а):
Мне фитомуцил одногрупницапосоветовала, я в общаге живу. Туалет общий, ходить стыдно, дотерпелась, пока неделями стали проходить запоры. Мне помогло окончательно только после третьего курса. Больше пить ничего не хочу, так что буду наглее и перестану стесняться.
Написал(а):
Прикупила себе фитомуцилпару месяцев назад, решила на эксперимент из-за удобной формы выпуска, беру егос собой везде. Даже на работе аккуратно подсыпаю себе. Скажу честно, эффект появляется не сразу, но без болей, метеоризма и прочих прелестей, сопутствующих очищению желудка.
Написал(а):
Я после длительной командировки столкнулась с запором. Ох и штука это противная, попробовала народные методы не помогли, слабительные купила сильно помогли, так что даже так и не нужно. Потом мне посоветовали Фитомуцил как натуральное и эффективное средство. Начала принимать подействовало не сразу, но уже под конец второго дня сходила в туалет, а на следующий день появилось ощущение легкости, ушел весь дискомфорт. Я еще недельку пропила его для профилактики. И сейчас уже долгое время у меня все в порядке.
Написал(а):



Желательно конечно с запорами справляться народными средствами, но не всегда это эффективно. По себе знаю, летом если кушаю фрукту, в особенности сливу, то не бывает запоров, в зимний период и весной сложнее конечно. Время от времени приходится принимать фитомуцил, чтобы кишечник и освободить и наладить его работу.   Я не сторонник лекарств, но другого выхода не вижу и тем более, выбрала  фитомуцил , потому что в составе все натуральное, а не химия.
Написал(а):
А у меня проблемы была прямо противоположная. Я до родовболее-менее сама в туалет ходила, а после того как родила меня стали запоры мучить. Оно и понятно, если до родов я ела что хотела, то теперь жирного нельзя, молока сырого нельзя, свежих фруктов и овощей понемногу и то только некрасного цвета.  В итоге опорожнитькишечник получалось только раз в 3 дня с жуткими болями. Хорошо что мне тогда знакомая посоветовала Фитомуцил попить. Благодаря ему я снова стала нормально ежедневно ходить в туалет, и про запоры забыла навсегда.
Написал(а):
Меня во время беремености фитомуцил просто спас. Кефир и разные народные средства не помогали, я долго мучалась а потом почитала про фитомуцил. Девочки, у кого проблемы со стулом очень советую. Я не знаю как и до родов дожила бы без него.
Написал(а):
Фитомуцилом уже пользуюсь около 1,5 месяца. Форма выпуска сразу понравилась, можно брать с собой везде и на работу.Никто и не догадается, что в пакетике.Натуральный, даже беременным можно, а это о чем-то уже говорит. Ну и наконец-то о эффективности: подействовал не сразу, первую неделю только расстраивалась, что деньги потратила.А потом неожиданно стало все нормализоваться. Думаю еще немного пропить для закрепления.
Написал(а):