Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Леди-с формула Пренатал оптима
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 176

Купить В других регионах

Леди-с формула Пренатал оптима инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Леди-с формула Пренатал оптима, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Леди-с формула Пренатал оптима

Состав

1 таблетка Леди'С формула Пренатал оптима содержит: витамин А (бета-каротин) 3000 МЕ, витамин В1 1.5 мг, витамин В2 1.7 мг, витамин В3 (ниацинамид) 17 мг, витамин В5 (кальция пантотенат) 6 мг, витамин В6 3 мг, витамин В12 4 мкг, витамин С (кальция аскорбат) 100 мг, витамин Е 15 МЕ, витамин D3 400 МЕ, фолиевая кислота 600 мкг, биотин 0.03 мг, кальций (кальция карбонат) 200 мг, магний (магния оксид) 100 мг, железо (железа фумарат) 36 мг, цинк (цинка хелат) 15 мг, марганец (марганца сульфат) 2 мг, медь (меди сульфат) 1 мг, йод 0.15 мг, селен (селенометионин) 0,025 мг.

Фармакологические действие

Леди'С формула Пренатал Оптима - биологически активная добавка (БАД) для беременных и кормящих женщин. Терапевтическая эффективность комплекса Леди'С формула Пренатал Оптима обусловлена свойствами ингредиентов: 12 витаминов и 8 минеральных веществ. Полностью обеспечивает организм матери и ребенка необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами. Способствует полноценному развитию плода, сохраняет здоровье матери в период вынашивания и грудного вскармливания, снижает вероятность токсикозов, служит средством профилактики железодефицитной анемии, дефицита калия и йода у беременных и кормящих женщин. Дозы компонентов комплекса соответствуют физиологическим нормам потребления витаминов, минералов и микроэлементов для беременных и кормящих женщин.

Способ применения и дозы

По 1 таблетке в день, во время еды. Леди'С формула для беременных и кормящих можно принимать в период подготовки к планируемой беременности (1-2 месяца), в течение всей беременности и во время лактации (т.е. 1.5-2 года)

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

Леди'С формула для беременных и кормящих применяют с целью удовлетворения потребности материнского организма во всех необходимых витаминах и минералах на всех этапах беременности и кормления: - во время подготовки женщины к зачатию; - в течение всего срока беременности для профилактики токсикозов и других осложнений при беременности (нефропатия беременных, анемия, обострение хронических заболеваний, снижение иммунитета), в т.ч. у женщин, относящихся к группе риска (позднородящие, имеющие гинекологические заболевания, хронические инфекции, после ЭКО и др.); - в период грудного вскармливания.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов БАД Леди'С формула Пренатал оптима.

Особые указания

Перед применением БАД Леди'С формула Пренатал оптима рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 7

Первую беременность проходила с токсикозом на раннем сроке,ацетон был 4 плюса,ставили капельницы и делали уколы,чтобы поддержать поджелудочную и печень.Поэтому когда забеременнела во второй раз-мой гинеколог сразу прописал для профилактики токсикоза ледис формула пренатал оптима.13 недель прошли хорошо,токсикоз миновал-дай Бог чтоб так и дальше!
Написал(а):
Мне врач рекомендовал Ледис, пила и во время беременности и в период кормления грудью, как она мне объяснила в нем специально подобранный состав для правильного развития ребенка и поддержания мамы. Чувствовала себя все это время хорошо.
Написал(а):
Меня токсикоз не сильно мучил, но было какое-то состояние подавленностии сонливости, сил и энергии вообще не было. Состояние мое улучшилось только после Ледис-формулы Пренатал оптима.  Благодарявитаминам я столько всего успела сделать до родов, и детскую обустроить, и вещички малютки прикупить.
Написал(а):
У меня в первом триместре токсикоз был, да и гемоглобин и так невысокий, упал ниже нижней границы. Гинеколог рекомендовала пропить ледис. Состояние улучшилось, гемоглобин дополз до нижней границы. Смогла хоть что-то кушать, уже так не выворачивало. Второй раз пропивала уже месяце на 8-м беременности для поддержания себя и ребеночка.
Написал(а):
Я Ледис-формулу Пренатал оптима стала принимать после того как токсикоз меня полностью измучил. До этого врач молчал про витамины, хорошо хоть потом вспомнил.  Токсикоз мгновенно не прошел, но стало легче, прошла слабость, постоянная сонливость. Настроение улучшилось. А главное витамины полезны не только для меня, но и для ребеночка.
Написал(а):
Первая беременность у меня наступила, когда я была ещесовсем юной, кушала что хотела, никаких витаминов не принимала. В результате беременность проходила тяжело, часто ложили на сохранение. Именно поэтому во 2-ю беременность я уже выполняла все предписания врача и пила Ледис формулу Пренатал оптима. Заметила, что токсикоз стал намного меньше, чем до приема этих витаминов. А кроме того, меня ни разу не ложили на сохранение, так как плод развивался нормально и ему хватало всех микроэлементов. Поэтому всем будущим мамам хочу сказать – не жалейте для своего будущего ребенка ничего, принимайте витамины для беременных Ледис пренатал, ведь они жизненно необходимы для правильного роста и развития вашего малыша.
Написал(а):
Я во время беременности принимала Ледис-формулу Пренатал оптимапо назначению врача.  Эти витаминызащищают маму и ребеночка от йода дефицита и  железодефицитной анемии. Это очень важно! Токсикозу меня прошел быстро, общее состояние улучшилось.  Настроение всю беременность было простосупер. )) Спасибо витаминам.
Написал(а):