Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Морфей
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 417

Купить В других регионах

Морфей инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Морфей, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Морфей

Состав

1 фл. содержит экстракт плодов боярышника, экстракт пиона, экстракт пустырника, экстракт мяты перечной, экстракт душицы, глутаминовая кислота, лимонная кислота

Фармакологические действие

Морфей оказывает успокаивающее, общеукрепляющее, спазмолитическое, болеутоляющее, противовоспалительное, диуретическое, желчегонное действие.

Способ применения и дозы

Морфей принимают внутрь, под язык, подержать во рту, затем проглотить. Взрослым и детям от 5 лет по 5-10 капель (2-6 нажатий на распылитель спрея) 3 раза в день или 10-15 капель за 30 мин до сна. Курс — 30 дней. Перед употреблением взболтать.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20°C. После вскрытия флакона — в холодильнике.

Показания к применению

Морфей рекомендуется как мягкое успокаивающее средство, лицам, деятельность которых связана с нервными перегрузками (работники дошкольных учреждений, учителя, врачи, работники сферы обслуживания и т.д.), работающим и проживающим в экологически неблагоприятных районах, при различных формах инсомний, а также в комплексной терапии атопического дерматита и алопеции, невротических состояний, вегетососудистой дистонии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов Морфея.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 0