Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Омега форте
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 118

Купить В других регионах

Омега форте инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Омега форте, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Омега форте

Состав

1 капс. содержит льняное масло, аскорбиновая кислота, витамин Е, селексен; в упаковке 30 капсул по 1,12 г.

Фармакологические действие

«Омега форте Эвалар» с повышенным содержанием омега-3 поможет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить молодость вашей кожи

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема 1-2 месяца. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом

Условия хранения

Хранить при температуре не выше +25°С.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (линоленовой кислоты). Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Способствует улучшению внешнего вида кожи.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременности, кормлении грудью

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Омега форте Эвалар - сбалансированный комплекс полиненасыщенных жирных кислот растительного происхождения с высоким содержанием Омега-3 (60%). Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (омега-З ПНЖК) являются незаменимыми (эссенциальными) факторами питания. Они не синтезируются в организме человека и их поступление с обычным рационом питания в подавляющем большинстве случаев недостаточно. Это способствует повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, ухудшению внешнего вида и состояния кожи. Результаты многочисленных клинических исследований свидетельствуют: чем выше содержание омега-З ПНЖК в рационе, тем ниже риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Омега-З ПНЖК. Являются структурными компонентами клеточных мембран клеток сердца, крови, мозга, кровеносных сосудов. Они регулируют такие важные свойства клеточных мембран, как проницаемость, микровязкость, возбудимость. Именно от этих свойств клеточных мембран зависят различные процессы жизнедеятельности организма: передача сигналов между нервными клетками, активность работы мозга, состояние сетчатки глаза и многие другие. Являются строительным материалом для образования в организме важнейшего класса биологически активных веществ - эйкозаноидов. Эйкозаноиды обладают широким спектром биологического действия: влияют на процессы тромбообразования, блокируют воспалительные процессы, поддерживают тонус кровеносных сосудов и бронхов, нормализуют кровяное давление, повышают иммунный статус, подавляют аллергические состояния, улучшают состав и состояние слизистых оболочек, ускоряют заживление. Активно борются со свободными радикалами - нестабильными фрагментами молекул, разрушающими генетический аппарат клеток. Благодаря высокому содержанию омега-З ПНЖК, Омега форте Эвалар: Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Способствует улучшению внешнего вида кожи, препятствует образованию морщин. Прием в суточной дозировке обеспечивает поступление 504 мг линоленовой кислоты, что соответствует 32% от адекватного уровня потребления.

Срок годности

2 года.

Отзывы 5

Для девушек, кто хочет поправить состояние волос и кожи просто необходимо добавить в рацион фолиевую кислоту и витамин Е. Но витамин Е плохо усваивается просто так – лучше всего принимать его вместе с маслом типа льняного. Поэтому я принимаю вот эти капсулы Омега форте, в которых чистое масло с витамином Е. В инструкции написано, что нужно принимать по одной капсуле в день, но я увеличиваю до двух по состоянию волос и кожи. Если чувствую, что они ослабленные, то пару недель принимаю больше витамина и масла.
Написал(а):
Эти капсулы стала принимать, когда обнаружились небольшие проблемы с холестерином. Почитала, есть много разных вариантов, чтобы восстановить его уровень в крови. Один из них – это заменить животные жиры на различные растительные масла, в том числе и льняное, которые положительно влияют на обмен веществ. После двух месяцев следования диете и приема этих капсул уровень холестерина восстановился.
Написал(а):
Лично я очень люблю всякие полезные добавки к пище от Эвалар. И вот эта – Омега Форте – одна из моих любимых. Я считаю, что в современном мире обойтись без искусственно созданных добавок нельзя – слишком мало натуральных и свежих продуктов добирается до нашего стола. В этом плане Эвалар собирает лучшее и дает это в удобной форме. Я принимаю капсулы с Омега-3 в основном осенью-зимой, когда мало солнца, свежих витаминов и тем более мало свежей рыбы. Льняное масло тоже добавляю в пищу и стараюсь просто семена льна тоже употреблять, но это не исключает прием капсул – лишним не будет точно.
Написал(а):
Мне эти капсулы отлично заменяют обычное льняное масло, которое считается очень полезным и нужным для организма, но его вкус мне очень не нравится. Я конечно стараюсь его добавлять в салаты, но делаю это крайне редко. Очень порадовало, что можно просто выпить одну капсулу в день и не думать больше про это. Знаю, что такие же вещества содержаться и в рыбе, но ее тоже не очень люблю. Как начала постоянно принимать Омега форте, то заметила, что волосы и ногти стали выглядеть намного лучше, а на коже прошли мелкие прыщики. Видимо, именно этих веществ мне действительно не хватало и в этом лекарстве получила то, что было необходимо.
Написал(а):
Мне 30 с хвостиком, принимаю регулярно Омегу форте от Эвалара. Начала с сентября. Случайно увидела в аптеке. Поинтересовалась, в капсулах такая же польза, что и в жидком виде, сказали, что да. И что содержание омега 3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире. Я очень заинтересовалась. Купила пачку, пропила, кровоток улучшился. Сложно пользу описать, не знаю как сформулировать, это просто чувствуется, что работа сердца стала лучше, ритмичнее чтоли, правильнее. И состояние в целом улучшилось, больше аппетита, меньше апатии, голова почти болеть перестала. Бросать эти капсулы я точно не собираюсь, месяца 2 точно еще попью, а может и больше. Лучшего аналога я не нашла. Да и не искала, если честно, этот вполне устраивает
Написал(а):