Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Скорая помощь против синяков/ушибов
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 108

Купить В других регионах

Скорая помощь против синяков/ушибов инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Скорая помощь против синяков/ушибов, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Скорая помощь против синяков/ушибов

Состав

В креме-бальзаме содержится: Вода, Липосомально-эмульсионный комплекс № 6 (стеарат ДЭГ, стеарат ПЭГ-400, гли­церин, воскэмульсионный, масло растительное, пропиленгликоль, воск пчелиный, эутанол G, диметикон, эмульгин В2, микрокар IТ, трилон Б, антиоксидант Гриндокс), Масло оливковое, Масло облепихи, Эфирное масло чайного дерева, Экстракты: Полыни, Ромашки, Ка­лендулы, Алоэ, Хмеля, Бессмертника, Эхинацеи, Ба­дана

Фармакологические действие

Скорая помощь крем-бальзам от синяков и ушибов не является лекарством. Преимущества бальзама для ран "Скорая помощь": - Значительно сокращает сроки заживления повреждений кожи. - Не содержит гормональных и антибиотических компонентов. - Имеет высокую проникающую способность. - Не вызывает аллергии и раз­дражения. Бальзам для ран/тела "Скорая помощь"- новое высокоэффектив­ное средство для заживления по­верхностных повреждений кожи: ссадин, царапин, порезов, потер­тостей, ожогов (в том числе, сол­нечных), раздражений, расчесов (после укусов насекомых). Обла­дает высокой регенеративной и бактерицидной способностью. Предупреждает присоединение вторичной инфекции, нагноение и образование рубцов. Защищает кожу от агрессивного воздейст­вия внешних факторов (моющие и антисептические средства, воз­действие высоких и низких тем­ператур). Предупреждает образование трещин и пролежней. Помните! Даже самая незначи­тельная ранка может стать вход­ными воротами для инфекции и вызвать нагноение в виде абс­цесса, флемоны, сепсиса. Поэто­му так важно изначально обрабо­тать любую рану раствором анти­септика, после чего использо­вать Бальзам для ран "Скорая по­мощь" для ускорения процесса заживления. Действие и эффективность бальзама "Скорая помощь" соз­дают физиологические условия для быстрого заживления поверх­ностных ран без образования руб­цовых изменений кожи. Интен­сивно стимулируют регенерацию кожного покрова, оказывают выраженное бактерицидное и противовоспалительное дейст­вие, активизируют местные фак­торы защиты кожи, нормали­зуют клеточный метаболизм, ускоряют миграцию и деление клетокбазального слоя, нейтра­лизуют действие свободных ра­дикалов, тормозящих процессы заживления; увеличивают проч­ность коллагеновых волокон. Улуч­шают кровоснабжение и оксигенацию клеток кожи, предупреж­дают развитие в ней атрофических процессов (пролежней).

Способ применения и дозы

Наносить 2-3 раза в сутки на пораженный участок кожи (предварительно после повреждения участок обра­ботать антисептиком). Рекомен­дуется использовать до полного заживления.

Условия хранения

- Хранить при температуре от +5 до +25°С. - Хранить в местах недоступных для детей. - Не использовать после истечения срока годности.

Показания к применению

- Для ускоренного заживления по­верхностных повреждений кожи: ссадин, царапин, неглубоких по­резов, потертостей, ожогов, в том числе солнечных, опрелостей, пролежней, раздражений, расче­сов (после укусов насекомых. - Для профилактики образова­ния пролежней. - Для профилактики ожогов и обморожений. - Как защитное средство при факторах профессиональной вредности: работа с химичес­кими, моющими средствами и другими раздражающими ве­ществами.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к компонентам. В случае возникно-вения аллергических реакцийпрекратить применение и про-консультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 2

Я уже последние года два только гелем Тромбоцид пользуюсь. При синяках и ушибах он помогает отлично. Тем более у меня сын боксом занимается, травмы бывают постоянно. А после применения геля все эти неприятности проходят в течении нескольких дней.
Написал(а):
Я им раньше мазала, неплохое средство. А потом чисто случайно в аптеке услышала разговор, что Бадяга 911 очень классное средство. Решила попробовать купить. Ну, мне результат нравится, два раза намажу, третий раз уже и надобности нет. Все проходит.
Написал(а):