Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Слим Контроль
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 86

Купить В других регионах

Слим Контроль инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Слим Контроль, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Слим Контроль

Состав

Желатиновые капсулы: Одна капсула содержит не менее 145 мг Хитозана, не менее 25мг Бромелайна (натурального экстракта ананаса), а также вспомогательные компоненты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния.

Фармакологические действие

Слим контроль - это современный нелекарственный препарат для похудения и контроля за массой тела, для нормализации естественной микрофлоры и оптимизации работы кишечника. Хитозан - природное биологически-активное вещество - аминополисахарид, получаемый из панцирей морских красноногих крабов и служащий натуральным источником пищевых волокон. Хитозан известен как уникальное вещество, связывающее и выводящее из организма жиры, поступающие с пищей, а также как не имеющий аналогов природный продукт, снижающий уровень холестерина в крови. Бромелайн, полученный из натурального экстракта ананаса, естественный жиросжигающий протеолитический фермент, мощный катализатор важнейших процессов углеводного и белкового обмена, способствует быстрому расщеплению жиров и выведению их из организма. Бромелайн обладает способностью усиливать функциональную активность кишечника по выведению из организма продуктов обмена и токсичных веществ, поддерживает состав микрофлоры толстого кишечника, стимулируя тем самым, процесс обмена веществ. Бромелайн - широко известное средство для снижения веса. Действие Бромелайна лежит в основе знаменитых «ананасовых» диет для эффективного похудения. Недостаточность секреции в желудочно-кишечном тракте фермента пепсина, расщепляющего белки, может служить одной из причин избыточной массы тела. Бромелайн сходен по механизму действия с этим ферментом, поэтому используется для эффективной и естественной стимуляции работы желудочно-кишечного тракта при появлении проблем с пищеварением. Бромелайн оказывает выраженный противовоспалительный эффект, в частности, используется при заболеваниях суставов для уменьшения воспаления, болей и отечности. Оказывает противовоспалительное действие на сосуды. Снижает свертываемость крови, препятствуя ее застою и риску тромбообразования. Слим контроль может применяться как наружное средство при лечении небольших ожогов и язв для ускорения процессов заживления.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 2 капсулы 3 раза в день до или во время еды. Запивать большим количеством питьевой воды (не менее стакана). Интервал между приемом БАД и жирорастворимых витаминов (витамины А, Е, К, Д) должен быть не менее 2 часов. Продолжительность приема - 4-5 недель. Повторные курсы - по рекомендации врача. Наружно: высыпать содержимое капсулы на пораженный участок кожи, наложить повязку. Длительность применения зависит от индивидуальных особенностей организма. С профилактической целью достаточно принимать по 2 капсулы 2 раза в день продолжительное время. Для получения стойкого эффекта снижения массы тела рекомендуется принимать по 4 капсулы 3 раза в день в течение двух-трех курсов без перерыва (2-3 месяца). При приеме препарата очень важно принимать капсулы перед каждым приемом жирной пищи. Так как Слим контроль способен резко снижать кислотность, через 30 минут после приема рекомендуется принять стакан сока или напитка с кислым вкусом. Это особенно актуально для людей с пониженной кислотностью желудочного сока.

Побочные действия

Аллергические реакции. В отдельных случаях возможны гиповитаминоз А, Е, Д, запоры.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

Слим контроль применяется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полисахаридов (хитозана) и бромелайна (экстракт ананаса). Показан для профилактики и в составе комплексной терапии при: для контроля за массой тела при избыточном весе, ожирении всех видов, (для похудения, при диетах); для очищения организма от шлаков и токсинов, при аллергических реакциях, хронических и острых интоксикациях или в целях общего оздоровления организма путем контролируемого очищения; для выведения токсинов при алкогольных и пищевых интоксикациях, при отравлении тяжелыми металлами и их солями; при атеросклерозе; для снижения уровня холестерина в крови; при сахарном диабете II типа, подагре, остеопорозе; для нормализации микрофлоры и регулярности работы кишечника, при дискинезии желчевыводящих путей или толстой кишки, желчно-каменной болезни, атонии кишечника, дисбактериозе, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки, гастритах, колитах; для нормализации иммунных реакций и естественного обмена веществ; для блокирования образования подкожных жировых депо за счет уменьшения всасывания и отложения пищевых жиров; для лучшего переваривания и усвоения белков; для снижения потребности в инсулине и для обеспечения утилизации сахара из крови, для оптимизации обмена веществ; при необширных ожогах, ранах и других травмах кожных покровов; для стимуляции процессов регенерации на поверхности тела; для профилактики образования складок на коже и ее обвисания за счет увеличения упругости кожи; при гипертонии, ишемической болезни сердца; при онкологических заболеваниях; при аллергических заболеваниях, в том числе при бронхиальной астме; при острых и хронических производственных и бытовых отравлениях, при проживании в экологически неблагоприятных регионах с цельюпрофилактики, при радиационных поражениях, в т.ч. во время проведения радиотерапии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, дети до 12 лет. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 0