Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Солгар Экстракт виноградных косточек
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Солгар Экстракт виноградных косточек инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Солгар Экстракт виноградных косточек, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Солгар Экстракт виноградных косточек

Состав

В 1 капсуле массой 308 мг содержится: Экстракт виногардных косточек 100 мг. Полифенолы 95 мг. Вспомогательные вещества МКЦ, гидроксипропилметил целлюлоза, двуокись кремния, стеарат магния.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15°С до +30°C.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является дополнительным источником полифенольных соединений и проантоцианидинов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременность. Кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.

Срок годности

3 года.

Меры предосторожности

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Отзывы 6

С появлением этого препарата у меня наступила новая жизнь. Благодаря ему я забыла как это в конце дня ощущать усталость, отечность и судороги в ногах. При приеме он не давал побочных действий, удобен в применении (капсулы), а положительный эффект приходил практически сразу. Экстракт виноградных косточек помогает мне и молодость сохранять) Он участвует в синтезе коллагена и снижает риск преждевременного старения кожи, благодаря ему кожа становиться более ухоженной и сияющей.
Написал(а):
Экстракт виноградных косточек американской фирмы Солгар принимаю в первый раз. По прошествии двух недель могу сказать точно - положительный результат есть. Общее самочувствие улучшилось, исчезли отеки в ногах, в них появилась легкость. Визуально я стала лучше выглядеть: кожа стала не такой бледной, в ней появилось сияние, синяки под глазами исчезли. В общем и целом мне подошел этот комплекс, не жалею, что решила попробовать его.
Написал(а):
Работа у меня ходячая и прыгучая. Со временем начали появляться проблемы с ногами: к концу дня очень сильная усталость и тяжесть в ногах, бол и отек небольшой. Прошла обследование у флеболога, тромбоза пока нет, но предрасположенность к нему имеется. Выписал комплекс профилактических мер, а внутрь посоветовал принимать «Экстракт виноградных косточек» от Солгар. После того как стала его принимать ощущение усталости и отечность прошли. А еще я заметила положительное влияние этого препарата на кожу, цвет лица стал более сияющий, а сама кожа более упругой.
Написал(а):
Пропила курс этого комлпекса "экстракт виноградных косточек", когда столкнулась с проблемой ног. Постоянная усталость и отечность из-за стоячей работы одолевала меня. Благо после этого комлпекса состояние заметно улучшилось, сосуды укреились, повысилась эластичность и теперь я могу спокойно быть на ногах весь день.
Написал(а):
Отличный БАД, жалею, что не узнала о нём раньше. Отличный антиоксидант, прекрасно влияет на кожу, улучшает состояние сосудов, для страдающих варикозом или с предрасположенностью к нему - вообще просто маст хэв! Себе брала для улучшения состояния кожи, но заметила еще и то, что борьба с целлюлитом после начала приема пошла куда быстрее и успешнее!
Написал(а):
Пью по совету своего флеболога в связи с проблемными сосудами на ногах - назревает варикоз, ноги отекают. Так вот, уже спустя неделю вечерние отеки на ногах практически сошли на нет, ноги не "гудят". Понятное дело, что вылечить варикоз БАДом не получится, но в качестве поддерживающей терапии - отлично! Плюс к тому, еще секрет открою - это незаменимая штука для тех, кто борется с целлюлитом. С этим БАДом проблема решается гораздо быстрее!
Написал(а):