Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суперчистотело
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 26

Купить В других регионах

Суперчистотело инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суперчистотело, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суперчистотело

Состав

Косметическая жидкость содержит: дистиллированная вода, натрия гидроокись или калия гидроокись.

Фармакологические действие

Суперчистотело является высокоэффективной жидкостью для удаления бородавок, сухих мозолей и папиллом. Никогда не провоцирует появление новых. Дефекты кожи устраняются практически бесследно.

Способ применения и дозы

Жидкость косметическую "Суперчистотело" наносить на ороговевшие участки кожи (бородавки, папилломы) аппликатором до их потемнения. Здоровую кожу вокруг проблемного места рекомендуется предварительно смазать жирным кремом. Через 1-2 дня начинается отшелушивание ороговевших участков кожи и на 3-5 день - очищение участков кожи. Более крупные ороговевшие участки кожи рекомендовано удалять повторно. На курс -1-3-5 процедур.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре.

Показания к применению

Для ухода за кожей с избыточным ороговением (бородавки, папилломы).

Особые указания

Не применять жидкость для ухода за кожей лица. Не допускать попадания жидкости на здоровые участки и слизистые оболочки. При попадании жидкости на здоровую кожу рекомендовано промывание пораженного участка струей воды в течение 10-15 минут, затем сделать примочку 5% раствором лимонной кислоты.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Косметическая жидкость

Срок годности

3 года.

Отзывы 9

Доброго времени суток.

Купила это средство по рекомендации аптекаря. Хотела купить масло читсотела, но мне дали это.
Ну, думаю, номально, сойдет.
Прочитала инструкцию, про кожу головы ничего не указано.
А у меня аллергия (диатез): на голове появляются небольшие островки корок, которые кровоточат, чешутся и иногда мокнут.
Побочных эффиктов в инструкции не написано, поэтому не знала КАКАЯ, МАТЬ ЕГО, БОЛЬ следовала после применения. Хорошо, думаю, значит так надо. Затем они начали темнеть. Хоршо, такое написано. Но вот то, что появились вместо корок МЕРЗКИЕ ОЖОГИ, ЖЖЕНИЕ И ВЫЖИГАНИЕ ВОЛОС, вот это было неожиданно конечно. На ожогах выпали волосы, хожу почти лысая. Хотя наносила совсем немного, почти даже не касалась корок.
Вот, теперь я лечу нетолько свой диатез, но и ожоги от вашего чудо-средства.

Спасибо. Большое, бл*ть, спасибо за такие ПОДРОБНЫЕ предупреждения.
Написал(а):
Доброго времени суток!Мажу средством бородавку три дня,первые два она уменьшалась,темнела,а сегодня скраю немного отошёл краешек кожи и,когда я капнула на неё средство,боль была адская!Так должно быть?Что мне делать? Мазать дальше или нет?Как это выдержать????
Написал(а):
Правда, почему в подмышках нельзя использовать??? Ау, ответьте!
Написал(а):
Почему нельзя использовать этот препарат в подмышечных впадинах и на молочных железах (в аннотации)? У меня как раз проблема именно в этих зонах. Чем же тогда пользоваться?
Написал(а):
Можно ли это средство применять на родинки?
Написал(а):
Скажите , я мажу папилому и она у меня почернела и участок который находиться вокруг ней. И я не знаю мазать мне дальше или нет!? На упаковке написано что нужно мазать 1 раз в день , но сколько мазать дней не понятно. Но папилома ещё не почти отпала.
Написал(а):
Добрый вечер, я использовала это средство для удаления бородавок на ногах, как я и читала, применять следует до почернения, вот у меня вопрос, бородавка одна у меня относительно здоровая, 5мм в радиусе, и толщина примерно такая, она почернела, я срезала участок кожи, это все безболезненно.. у меня стали видно, насколько я поняла, сосуды (то бишь маленькие красненькие точечки), я пытаюсь понять, надо еще раз смазать все это дело или можно оставить, дальше все отвалится само собой? Просто я как понимаю, ведь одного раза может быть недостаточно, все зависит от размера? Или раз почернело все, то уже хватит? Это первый вопрос, второй момент, из другой бородавки у меня потекла кровь, опять же совершенно без боли, я читала, что это нормально, типа так и должно быть, что скажете Вы на этот счет? Или я переусердствовала?
Написал(а):
Николай писал(а):
А моно ли попробовать это средство от массивного поражения грибком????В любом случае я уже попробовал,жжет зараза хуже уксуса.О результатах позже напишу.

Николай, это средство НЕ применяется для лечения микозов кожи (грибка). Более того, это агрессивная жидкость, предназначенная, по сути, для РАЗРУШЕНИЯ участков кожи (бородавки). Учитывая, что грибок, так или иначе, занимает площадь бОльшую, чем бородавка, и не сопровождается таким выраженным утолщением кожи, то вероятнее всего вы организовали себе распространённый химический ожог. Обратитесь к специалисту на очную консультацию для устранения последствий "лечения".
Написал(а):
А моно ли попробовать это средство от массивного поражения грибком????В любом случае я уже попробовал,жжет зараза хуже уксуса.О результатах позже напишу.
Написал(а):