Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Формула сна
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 125

Купить В других регионах

Формула сна инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Формула сна, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Формула сна

Состав

В 1 таблетке, покрытой оболочкой, массой 0,5 г содержится: Магния карбонат 82 мг. Экстракт пустырника 80 мг. Экстракт хмеля 40 мг. Экстракт боярышника 20 мг. Витамин В 6 1 мг. Витамин В 1 0,75 мг. Витамин В 12 1,5 мкг. Вспомогательные вещества Целлюлоза микрокристаллическая, аэросил, кальция стеарат. Состав оболочки Гидроксипропилметилцеллюлоза, двуокись титана, полиэтиленгликоль, оксиды железа.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1-2 таблетки вечером во время ужина (или за 30-40 минут до сна). Продолжительность приема 21-30 дней, при нарушениях сна прием можно повторять 3-4 раза в год.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в местах недоступных для детей.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является источником иридоидов, дополнительным источником витаминов В1, В6 и магния. Способствует улучшению сна, оказывает положительное влияние на продолжительность и глубину сна.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременность. Кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Фитокомплекс "Формула сна" разработан специально для оказания помощи при нарушении сна. Пустырник. Являясь источником иридоидов, обладает седативным и кардиотоническим действием, регулирует функциональное состояние нервной системы. Хмель. Успокаивающе действует на центральную нервную систему. Применяется при повышенной нервной возбудимости и нарушении сна. Боярышник. Оказывает кардиотоническое действие: усиливает сокращение сердечной мышцы, уменьшает её возбудимость, устраняет нарушение ритма сердца, что положительно влияет на центральную нервную систему и способствует нормализации сна. Витамины группы В ( В1, В6, В12 ). Необходимы для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, принимают участие в формировании оболочек нервных клеток, являются необходимыми факторами для передачи нервного импульса. Витамины группы В действуют значительно эффективнее в группе, чем поодиночке, и при сбалансированном соотношении оказывают антистрессовое действие. Магний . Играет важную роль в процессах мышечной и нервной возбудимости организма, необходим для передачи нервных импульсов, поэтому его иногда называют "элементом спокойствия". Магний также участвует в активации многих ферментативных реакций, в том числе активизирует витамины группы В. Прием 2-х таблеток в день удовлетворяет суточную физиологическую потребность организма в: Витаминах В1, В6, В12 на 100%. Магнии на 11,8%.

Срок годности

2 года.

Отзывы 16

Купила начитавшись положительных отзывов,думала поможет мне. Но чуда не случилось,перед сном за полчаса ,не помогло. На следующий день,за час 2 таблетпи и через полчаса еще,нет -ничего не помогло. Вот лежу пишу отзыв про это чудо таблетки,а в глазу ри капли сна . Просто выкинула деньги.
Написал(а):
Я долго пыталась восстановить режим своими силами но все без толку, отвары разве что делали меня заторможенной, а заснуть очью все равно не получалось. Снотворных я боюсь, поэтому выбрала формулу сна экспресс, так как она натуральная. После первого приема я сразу же заснула! Принимала потом еще несколько дней для закрепления результата и я наконец то снова вернулась к нормальному ритму жизни!
Написал(а):
Часто из-за работы у меня остается мало времени на сон. Чтобы днем не быть вялой и уставшей, я принимаю усиленную Формулу сна от Эвалар. Благодаря ее составу, в который входит природный фито-мелатонин и травы, которые оказывают мягкий седативный эффект, я быстро засыпаю и высыпаюсь за более короткое время.
Написал(а):
Усиленная формула сна впечатлила, пью по 1 таблетке перед сном и засыпаю просто на раз-два! Сон, наконец-то, нормализовался, но планирую закончить полный курс, чтобы проблема больше не возвращалась. Заметила, что я становлюсь не такой нервной как раньше, больше рассудительности в моих фразах и меньше эмоций. Думаю, что это тоже заслуга этих таблеток. Хороший препарат с хорошим составом, могу советовать!
Написал(а):
Всем привет! Хочу рассказать про чай Формула сна. У меня довольно насыщенная жизнь, учеба в институте, подработки, активные занятия спортом. Все это иногда меня выматывает, иногда я чувствую себя как «белка в колесе». Не могу сказать, что у меня бессонница или я всегда плохо сплю. Но иногда, после эмоционального дня, мне бывает тяжело уснуть, или сплю беспокойно. Принимать какие-либо лекарственные препараты мне не хотелось, тк особой проблемы не видела. Но однажды мой тренер заметил повышенную нервозность, я рассказала о проблемах, и он посоветовал попить травяной чай. Вреда ведь не будет. Пришла в аптеку, мне предложили на выбор несколько чаев, но фармацевт рекомендовала именно эваларовский - сказала что у них качество хорошее. Пила я его за 30-40 минут до сна, нужно залить пакетик кипятком и оставить на 5-10 минут. Запах у него очень приятный, из всех перечисленных трав более выражен запах мелисы, что меня, несомненно, порадовало. Состав натуральный только травы. На вид он желто-зеленого цвета. Вкус очень приятный. Пила я каждый день и спала хорошо. Стрессовые дни и переутомления бывали в этот период, но на сне не отражались. Отсюда я делаю вывод, что эффект есть. Я думаю, чай не поможет людям у которых есть бессонница или другие проблемы со сном, но таким как я вполне. Единственный недостаток это цена. Дороговато.
Написал(а):
Хороший бад. Меня здорово выручает в командировках, я плохо сплю на новом месте, а так пропиваю Формулу сна где-то за неделю до поездки и во время, и сплю, как младенец.) Принимать удобно, выпил пару таблеток перед сном и собственно все. Аллергии у меня не было, переношу его отлично.
Написал(а):
Мне этот натуральный бад помогает справится с периодической бессонницей. Вроде нет стрессов и переживаний, в порой просто не спится. Мысли крутятся в голове, уже не знаешь, что делать, чтение тоже не помогает. Вот как раз когда понимаю, что не смогу заснуть пью по 2-3 таблетки формулы сна и уже через полчаса точно сплю как хорек. Так что этот бад использую не систематически, а именно когда появляется бессонница. Состав отличный - это хмель, пустырник, витамины группы B. И еще один плюс – сон глубокий и момент просыпания довольно легкий.
Написал(а):
Здравствуйте! Не могу долго растекаться по древу, скажу только, что бессонница до недавних пор была моей верной спутницей. Пока один добрый человек не посоветовал мне попринимать гомеопатическое средство – таблетки формула сна от российской компании Эвалар. Прежде чем купить почитала на официальном сайте. Понравилось, что состав натуральный – это пустырник, хмель, витамин B6 и магний. Именно магний, а вернее его недостаток регулирует сон и бессонницу. В упаковке 40 таблеток, сами таблетки нежно-фиолетового цвета. Форма таблеток круглая, небольшие, проглатывать легко. Принимала по 2-3 штуки за минут 20-30 до сна. Что удивительно – я быстрее заснула уже на первый день приема. Что понравилось – нет побочных эффектов, ни апатии, ни сонливости, ни вялости. Пропила в итоге полную пачку и с уверенностью могу сказать, что с бессонницей мы расстались. Надеюсь, что надолго, а лучше – навсегда J
Написал(а):
Какое-то время работала в сменном графике, несколько раз в неделю попадались ночные смены. После того, как ушла с работы, ночной нормальный сон стал для меня проблемой, никак не могла в режим войти, по ночам бессонница нападала, даже когда насыщенный денек был. Снотворные пить не хотелось - утром быть сонной мухой не по мне, да и привыкания боялась. Поэтому остановилась на этом эваларавском баде. В составе травки, витамины, магний, ничего лишнего)) Пропила таблетки месяц по две штучки за минут 30 до сна. Обычно выпивала таблетки, пока в душ схожу, кремами намазюкаюсь, как раз полчасика примерно и проходило. На меня таблетки начали действовать недели со второй, засыпать стала быстрее, но при этом просыпаться наоборот стала бодренько, видимо сон крепкий был, полноценный. Уже пару недель таблетки не пью, но режим нормализовался, сплю ночами как положено))
Написал(а):
Замучила меня бессонница, вроде и за день уматываюсь, но я человек переживательный, и все эти мысли постоянно не дают уснуть. Вставать утром очень тяжело, а вечером никак уснуть не получалось, как обычно) Начала пить таблетки Формула сна. За полчасика до сна по 2 таблетки, пропила одну пачку 40 таблеток, 20 дней получается. В составе есть пустырник, а он известен своим успокаивающим действием. Легче засыпать стало примерно через дней пять после приема, при этом утром вставать стала легче, то есть вялости и прочего сонного эффекта нет. Так что при проблемах со сном хорошие натуральные таблеточки.
Написал(а):
В разное время пила самые разные чаи для лучшего сна, что-то помогало, что-то не очень, некоторые чаи вообще оказывались пустышкой… И вот почитав отзывы, я остановилась на этом чай от Эвалара. Компания мне внушает доверие, чего только у них не перепробовала. Еще я решила выбрать именно эти таблетки из-за растительного состава (пустырник, хмель, эшшольция, витамин B6, карбонат магния) – вот и все премудрости. Также понравилось, что эти травы собраны на Алтае – в экологически-чистых предгорьях на собственных плантациях. Внушает доверие однозначно! Принимала по две таблетки за минут 40 до сна. В течение трех недель ко мне вернулось забытое чувство крепкого сна! Ни с чем не сравнимое чувство! Всем рекомендую!
Написал(а):
Не скажу, что Формула сна от Эвалар супер-мега средство, которое поможет все без исключения решить проблему засыпания и глубокого сна. И все-таки это не сильный лекарственный препарат, а сироп из экстрактов трав. Но на своем опыте могу подтвердить, что начав прием данного раствора, стал спать более глубоко и спокойно. Не знаю, долго ли продлится эффект – пока принимал препарат только один месяц . Возможно через какое-то время возникнет привыкание и уже не будет такого хорошего сна. Тогда попробую сменить препарат и через какое-то время верну снова, потому что для меня пока работает.
Написал(а):
Формула сна - мягкое средство, которое помогло мне снова нормально засыпать по ночам, при этом совсем недорогое и натуральное.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Очень помогает при бессоннице, привыкания не вызывает. 
Побочных эффектов в виде чесотки не наблюдалось :)
п.с. "Взрослым: по 1-2 таблетки..." - исправьте на таблеткЕ, странно, что ляпнули такую глупую ошибку.


по 1 таблеткЕ, по 2 таблеткИ
Написал(а):
Очень помогает при бессоннице, привыкания не вызывает. 
Побочных эффектов в виде чесотки не наблюдалось :)
п.с. "Взрослым: по 1-2 таблетки..." - исправьте на таблеткЕ, странно, что ляпнули такую глупую ошибку.
Написал(а):
Не знаю, что там в составе такого, но я весь обчесался с него. 
Выручает Триосон.
Написал(а):