Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Черникоежка
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Черникоежка инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Черникоежка, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Черникоежка

Состав

Лецитин соевый, экстракт плодов черники сухой, витамин В1, В2, Е, А, Д3, В3, В5, В6, В12, калия йодид, сукралоза, ароматизатор идентичный натуральному quot;Черникаquot;, гриндстед FF М612, лимонная кислота, сорбат калия, акусель AF, сорбит, вода питьевая.

Фармакологические действие

Черникоежка содержит комплекс витаминов и добавок, которые необходимы для правильного развития вашего ребенка: экстракт черники - для отличного зрения, чтобы глаза ребенка не уставали от нагрузки в школе. комплекс витаминов (А, группы В, Д3, Е), для роста и укрепления иммунитета. лецитин для ускорения интеллектуальной деятельности, укрепления памяти, улучшения внимания и повышения восприимчивости к обучению. йод, для здорового обмена веществ.

Способ применения и дозы

Детям с 3-х лет и подросткам по 1 мерной ложке (5 г – чайная ложка) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С

Показания к применению

Гель Черникоежка рекомендуется детям с 3-х лет в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов А, Е, Д, группы В, йод.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

18 месяцев.

Отзывы 0