Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ноноксинол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 466

Купить В других регионах

Ноноксинол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ноноксинол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ноноксинол, суппозитории вагинальные

Состав

Суппозитории вагинальные 1 супп.
активное вещество:  
ноноксинол-9 120 мг
вспомогательные вещества: D-, L-молочная кислота; макрогол 4000 (полиэтиленоксид); макрогол 1000 (полиэтиленоксид)  

Форма выпуска

Суппозитории вагинальные, 120 мг. Каждая упаковка содержит 10 супп. По 5 шт. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ. По 2 контурные упаковки в картонной пачке.

Описание лекарственной формы

Белые или бесцветные однородные суппозитории торпедообразной формы без видимых вкраплений на продольном срезе.

Способ применения и дозы

Интравагинально. Суппозиторий вводится во влагалище как можно глубже, не менее чем за 10 мин и не ранее, чем за 1 ч до начала полового акта. При повторном половом акте используют новый суппозиторий по той же схеме. После полового акта в течение 6 ч не рекомендуется производить туалет влагалища во избежание потери контрацептивного эффекта.

Данные по фармакокинетике ноноксинола у человека отсутствуют.

Ноноксинол является неионогенным поверхностно-активным соединением, его спермицидное действие обусловлено фрагментацией и снижением подвижности сперматозоидов. Обладает бактерицидной активностью в отношении гонококков и хламидий. In vitro проявляет активность в отношении ВИЧ-инфекции, однако клинические данные об уменьшении риска заражения ВИЧ при использовании ноноксинола отсутствуют.

Молочная кислота оказывает благоприятное действие на нормальную микрофлору и слизистую влагалища.

При использовании суппозитория концентрация ноноксинола во влагалище составляет в среднем 1–1,7%, что достаточно для проявления спермицидной активности. Спермицидное действие суппозитория наступает после его растворения, примерно через 10 мин после введения во влагалище, и продолжается не более 2 ч. При применении препарата не образуется пена.

Местная контрацепция.

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • эрозия шейки матки;
  • сальпингоофорит;
  • кольпит;
  • вагинит;
  • аномалии развития влагалища, затрудняющие применение препарата.

Побочные действия

Редко — дерматит, зуд, жжение влагалища женщины или полового члена партнера. Раздражение обычно проходит без принятия специальных мер.

Взаимодействие

Из-за возможного снижения спермицидной активности, препарат Ноноксинол не рекомендуется применять с другими препаратами, предназначенными для интравагинального введения.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности не применяется.

Может использоваться с целью контрацепции в период кормления грудью.

Особые указания

При появлении зуда использование препарата следует прекратить.

При частом использовании суппозиториев, вероятность проявления побочных эффектов повышается.

Возможно использование в сочетании с презервативом.

Без рецепта.

Производитель

Амкафарм Фармасьютикал ГмбХ, Германия.

Упаковано: ООО «Альтфарм». 142073, Россия, Московская обл., Домодедовский р-н, д. Судаково, д/о «Лесное».

Тел./факс: (495) 234-46-40.

Отзывы 9

Отличный препарат, уже пользуюсь около полу года, очень довольна, абсолютно в этих свечах уверена.
Написал(а):
Свечи хорошие, значительная разница с другими свечами для контрацепции, которыми я пользовалась. Цена тоже вполне устривает.
Написал(а):
Я бы никогда не подумала, что пользоваться свечами может быть удобно. Про Ноноксинол много слышала, так что тоже попробую.
Написал(а):
Уже несколько лет пользуюсь свечами Ноноксинол по рекомендации своего гинеколога, она мне посоветовала из-за частых проблем с микрофлорой, мне очень помогло, так что рекомендую.
Написал(а):
Согласна с девочками, Ноноксинол и правда отличное средство контрацепции, мне они сразу подошли и уже долгое время пользуюсь только ими.
Написал(а):
Свечи просто супер, никакого сравнения с другими нет. С тех пор как начала пользоваться ими забыла о том, что такое молочница и цена тоже меня устраивает.
Написал(а):
Уже больше года пользуюсь и нет никаких претензий, главное соблюдать инструкцию, муж тоже ими очень доволен, так что и в будущем продолжим пользоваться только Ноноксинолом.
Написал(а):
Начала использовать Ноноксинол после того как родился сын по совету своего врача и пользуюсь до сих пор, большой плюс этого препарата в его бактерицидных свойствах.
Написал(а):
Этими свечами очень удобно пользоваться, они не текут и к тому же еще обладают противогрибковым действием, так что я ими очень довольна.
Написал(а):