Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Гесперидин + Диосмин

Гесперидин + Диосмин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гесперидин + Диосмин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гесперидин + Диосмин

Способ применения и дозы

Внутрь. При венозной недостаточности: по 1–2 табл./сут (в полдень и вечером во время еды). При остром геморрое: 6 табл./сут в течение первых 4 дней, затем 4 табл./сут в течение 3 дней.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Актуализация

2011

Фармакология

Фармакологическое действие - ангиопротективное, венотонизирующее. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой, снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток. При систематическом применении уменьшает выраженность клинических проявлений хронической венозной недостаточности нижних конечностей органической и функциональной природы. T1/2 — 11 ч. Выводится через кишечник и почками.

Применения вещества

Венозная недостаточность нижних конечностей (функциональная, органическая): ощущение тяжести в ногах, боль, судороги, трофические нарушения; острый геморроидальный приступ.

Применение при беременности и кормлении грудью

В экспериментах тератогенного действия не выявлено; до настоящего времени не было сообщений о нежелательных эффектах при применении препарата у беременных женщин. Категория действия на плод по FDA — не определена. Во время лактации не рекомендуется (отсутствуют данные о проникновен

Отзывы 0