Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Осалмид

Осалмид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Осалмид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Осалмид

Способ применения и дозы

Внутрь, по 250–500 мг 3 раза в сутки; курс — 15–20 дней (при необходимости — более длительно или повторные курсы после кратковременного перерыва).

Противопоказания

Гиперчувствительность, острый гепатит, цирроз печени, гепатоз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, обтурационная желтуха.

Актуализация

2008

Латинское название вещества

Osalmid

Фармакология

Фармакологическое действие - желчегонное. Стимулирует образование и выделение желчи, оказывает спазмолитическое действие — уменьшает спазм гладких мышц желчевыводящих путей и сфинктера желчного протока; обладает гипохолестеринемическими свойствами, нормализует содержание билирубина в крови.

Побочные действия

Диарея, аллергические реакции.

Фармакологическая группа вещества

Желчегонные средства и препараты желчи

Применения вещества

Хронический холецистит, холангит, холелитиаз, холецистогепатит; подготовка к дуоденальному зондированию (для усиления желчеотделения).

Отзывы 0