Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Хиноксидин

Хиноксидин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Хиноксидин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Хиноксидин

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 250 мг 3–4 раза в сутки после еды, запивая большим количеством жидкости. Высшая суточная доза — 1 г. Курс лечения 7–14 дней. При необходимости повторный курс через 1–2 мес.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушения функций печени и почек, беременность, детский возраст.

Актуализация

1997

Латинское название вещества

Chinoxydin

Фармакология

Фармакологическое действие - антибактериальное. Бактерициден для широкого круга микроорганизмов: большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, вульгарный протей, синегнойная палочка, клебсиеллы, кишечная и дизентерийная палочки, сальмонеллы, анаэробы. Быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Проникает через гистогематические барьеры (включая плацентарный) и в грудное молоко. Обладает эмбриотоксическими и мутагенными свойствами. Т1/2 составляет 6–8 ч. Экскретируется с мочой и желчью.

Ограничения к применению

Кормление грудью. Применяется только в условиях стационара под тщательным врачебным контролем.

Побочные действия

Диспептические явления (тошнота, рвота, абдоминальные боли), головная боль, головокружение, судорожное сокращение мышц (чаще икроножных), озноб, аллергические реакции.

Фармакологическая группа вещества

Другие синтетические антибактериальные средства

Применения вещества

Пиелит, цистит, холецистит, холангит, абсцесс легкого, эмпиема плевры, сепсис, вызванный грамотрицательными микроорганизмами, резистентными к другим антибиотикам.

Отзывы 0