Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Теркуроний

Теркуроний инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Теркуроний, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Теркуроний

Способ применения и дозы

В/в. С целью поддержания миорелаксации в условиях ИВЛ вводят сразу после завершения интубации трахеи (с применением миорелаксанта типа суксаметония) в дозе 0,2 мг/кг. При нейролептанальгезии дозу уменьшают до 0,15 мг/кг, у ослабленных больных — до 0,1 мг/кг. Повторные дозы 0,05&nd

Противопоказания

Гиперчувствительность, миастения, печеночная и/или почечная недостаточность.

Актуализация

2007

Латинское название вещества

Tercuronium

Фармакология

Фармакологическое действие - н-холинолитическое, миорелаксирующее, недеполяризующее. Недеполяризующий миорелаксант средней продолжительности действия. Нервно-мышечная блокирующая активность в несколько раз выше активности d-тубокурарина, а ганглиоблокирующие свойства — в несколько раз слабее. При введении в дозе 8–10 мг вызывает полную миорелаксацию и апноэ продолжительностью 20–60 мин. Повторное введение 1/3 этой дозы обеспечивает продолжение миорелаксации на такой же срок. Не влияет на высвобождение гистамина, вызывает небольшое кратковременное снижение АД и расширение зрачков.

Побочные действия

Мидриаз, кратковременное снижение АД, аллергические реакции.

Фармакологическая группа вещества

н-Холинолитики (миорелаксанты)

Применения вещества

Релаксация скелетной мускулатуры при общей анестезии с интубацией трахеи и ИВЛ (операции средней и большой продолжительности) у взрослых.

Отзывы 0