Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Железа полиакрилат

Железа полиакрилат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Железа полиакрилат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Железа полиакрилат

Способ применения и дозы

Наружно, взрослым и детям. Раствор: салфетку или тампон пропитывают раствором, слегка отжимают и прикладывают к предварительно осушенной поверхности на 1–5 мин. При необходимости обработку раны повторяют до полной остановки кровотечения. Пластырь: накладывают марлевой прокладкой

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Актуализация

2002

Латинское название вещества

Ferric polyacrylate

Фармакология

Фармакологическое действие - гемостатическое, противомикробное. Образует нерастворимый сгусток с белками крови (в первую очередь с альбумином) и оказывает местное гемостатическое действие. Кровотечение из мелких сосудов прекращается через 1–2 мин. Обладает местноанестезирующим эффектом и антибактериальной активностью в отношении ряда грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Побочные действия

Аллергические реакции, жжение, зуд.

Взаимодействие

Несовместим с аминокапроновой кислотой (нельзя применять одновременно).

Фармакологическая группа вещества

Коагулянты (в т.ч. факторы свертывания крови), гемостатики

Применения вещества

Поверхностные раны, в т.ч. порезы, ссадины, царапины и др. повреждения кожи; оперативные вмешательства с разрезами кожи небольшой длины или множественными разрезами небольших размеров.

Отзывы 0