Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Эпервудин

Эпервудин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эпервудин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эпервудин

Способ применения и дозы

Наружно. Пораженную поверхность кожи смазывают тонким слоем мази 3–5 раз в сутки на протяжении 3–5 дней; при необходимости — в течение 6–12 дней.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.

Актуализация

1999

Латинское название вещества

Epervudine

Фармакология

Фармакологическое действие - противовирусное, противогерпетическое. Активен в отношении вирусов Herpes simplex и Varicella zoster. Активный продукт биотрансформации эпервудина встраивается в ДНК инфицированной клетки-хозяина и препятствует репликации вирусной ДНК. Хорошо абсорбируется кожей и достигает высоких концентраций в месте нанесения. Не всасывается в системный кровоток.

Побочные действия

Чувство жжения в месте аппликации, аллергические реакции.

Фармакологическая группа вещества

Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства

Применения вещества

Острые и рецидивирующие инфекции кожи и слизистых оболочек (в т.ч. генитальные), вызванные Herpes simplex, опоясывающий герпес.

Отзывы 0