Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Ацексамовая кислота

Ацексамовая кислота инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ацексамовая кислота, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ацексамовая кислота

Способ применения и дозы

Наружно. Для взрослых: 5% мазь наносят на продезинфицированную раневую поверхность ежедневно или 1 раз в 2–3 дня; продолжительность лечения зависит от состояния раневой поверхности и эффективности лечения и составляет обычно 10–30 дней. Примочки с 25% раствором производят ежедневно, нак

Противопоказания

Гиперчувствительность, гнойные и инфицированные раны, беременность.

Актуализация

2005

Латинское название вещества

Acexamic acid

Фармакология

Фармакологическое действие - противоотечное, стимулирующее рост грануляций, стимулирующее регенерацию, ускоряющее заживление ран. Является производным аминокапроновой кислоты, но свойствами ингибитора фибринолиза не обладает. Ускоряет очищение раневой поверхности от некротических масс, уменьшает экссудативные процессы, активирует рост грануляционной ткани, васкуляризацию и эпителизацию ран. Стимулирует образование костной мозоли, ускоряет срастание переломов костей. Предупреждает развитие келлоидных рубцов.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Фармакологическая группа вещества

Регенеранты и репаранты

Применения вещества

Длительно незаживающие раны, ожоги кожи и слизистых, хронический травматический остеомиелит, закрытые и длительно несрастающиеся переломы костей, профилактика гиперрубцевания, ускорение образования послеоперационного косметического рубца, ускорение приживления ауто- и гомотрансплантатов.

Отзывы 0