Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Бамипин

Бамипин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бамипин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бамипин

Способ применения и дозы

Местно: наносят тонким слоем наносят на поверхность кожи (допустимо осторожное втирание); повторное применение возможно через 30 мин. Длительность лечения и частота использования определяются индивидуально, в зависимости от вида, тяжести и особенностей течения аллергического процесса.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к пропиленгликолю (для геля), беременность (I триместр).

Актуализация

2001

Латинское название вещества

Bamipine

Фармакология

Фармакологическое действие - противоаллергическое, противозудное, противоотечное, антигистаминное. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы. При аппликации на кожу уменьшает выраженность местных проявлений аллергической реакции, в т.ч. зуд, отек, оказывает охлаждающее и расслабляющее действие на кожу. Эффект наступает через 5–20 мин после нанесения на кожу и продолжается 2–8 ч.

Ограничения к применению

Беременность (II и III триместр), младший детский возраст.

Побочные действия

Чувство жжения (особенно при попадании на слизистые оболочки), очень редко — кожные аллергические реакции, системные эффекты (при длительном применении или нанесении на большие участки): расширение зрачков, ощущение усталости (у взрослых), беспокойство и спутанность сознания (у детей).

Фармакологическая группа вещества

H1-антигистаминные средства

Применения вещества

Укусы насекомых, ожоги (солнечные, легкие термические, ожоги медуз), обморожения, зудящие дерматозы, контактные аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности, во II и III триместрах — с осторожностью по рекомендации врача. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Отзывы 0