Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Диклофенак + Мизопростол

Диклофенак + Мизопростол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Диклофенак + Мизопростол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Диклофенак + Мизопростол

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, во время еды, по 1 табл. 2–3 раза в сутки.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кровотечение из ЖКТ.

Актуализация

2009

Фармакология

Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, гастропротективное. Диклофенак — ингибирует синтез простагландинов и оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее действие. Мизопростол — подавляет базальную и стимулированную секрецию соляной кислоты в желудке, способствует образованию бикарбоната, улучшает кровоснабжение слизистой оболочки желудка.

Ограничения к применению

Хроническая сердечная недостаточность, предрасположенность к задержке жидкости в организме, печеночная и/или почечная недостаточность.

Взаимодействие

При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками возможно повышение содержания K+ в плазме (за счет диклофенака). Диклофенак способствует накоплению в плазме метотрексата, дигоксина, лития. Ацетилсалициловая кислота вытесняет диклофенак из мест связывания, ускоряет элиминацию и снижает концентрацию диклофенака. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Применения вещества

Остеоартроз, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания. При планировании беременности следует учитывать, что мизопростол повышает тонус матки и может спровоцировать угрозу выкидыша. Применение диклофенака и других НПВС во время беременности может вызвать преждевременное закрытие артериал

Отзывы 0