Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Грамицидин С + Дексаметазон + Фрамицетин

Грамицидин С + Дексаметазон + Фрамицетин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Грамицидин С + Дексаметазон + Фрамицетин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Грамицидин С + Дексаметазон + Фрамицетин

Способ применения и дозы

При заболеваниях глаз: конъюнктивально, по 1–2 капли каждые 1–2 ч; при острых состояниях — в течение 2–3 дней; в последующие дни — по 1–2 капле 3–4 раза в сутки. При заболеваниях уха: в наружный слуховой проход, по 2–3 капли 3–4 раза в

Противопоказания

Гиперчувствительность, инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex, и другие вирусные заболевания роговицы и конъюнктивы, туберкулез глаз, грибковые заболевания глаз, глаукома; перфорация барабанной перепонки.

Актуализация

2009

Фармакология

Фармакологическое действие - антибактериальное местное, противовоспалительное местное, противоаллергическое. Грамицидин и фрамицетин обеспечивают эффект в отношении Staphylococcus spp., Streptococcus spp., возбудителей анаэробной инфекции и других микроорганизмов. Дексаметазон при закапывании в глаза уменьшает боль, жжение, слезотечение, светобоязнь.

Ограничения к применению

Беременность, период лактации, почечная и/или печеночная недостаточность, детский возраст (дети грудного и младшего возраста).

Применения вещества

Бактериальные инфекции глаз и ушей: конъюнктивит, блефарит, инфицированная экзема век, мейбомит (ячмень); кератит, склерит, эписклерит, иридоциклит, ирит; аллергический конъюнктивит; острый и хронический наружный отит.

Отзывы 0