Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Натрия нуклеинат

Натрия нуклеинат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Натрия нуклеинат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Натрия нуклеинат

Способ применения и дозы

Внутрь (после еды), в качестве иммуностимулирующего средства взрослым — суточная доза 1–2 г в 3–4 приема, курс — 2 нед−3 мес и более. Детям до 1 года по 0,005–0,01 г на прием, от 2 до 5 лет по 0,015–0,05 г, от 5 до 7 лет по 0,

Противопоказания

Гиперчувствительность, органические заболевания сердечной мышцы с нарушением проводимости.

Актуализация

2002

Латинское название вещества

Sodium nucleate

Фармакология

Фармакологическое действие - регенерирующее, лейкопоэтическое, иммуностимулирующее. Ускоряет процессы регенерации, стимулирует костномозговое кроветворение, в т.ч. лейкопоэз. Обладает иммуностимулирующим эффектом: повышает миграцию и кооперацию Т- и В-лимфоцитов, фагоцитарную активность макрофагов, активность факторов неспецифической резистентности. Эффективен при заболеваниях, протекающих на фоне иммунодефицитных состояний или сопровождающихся их развитием.

Побочные действия

Угнетение ЦНС, брадикардия, одышка, аллергические реакции.

Фармакологическая группа вещества

Другие иммуномодуляторы

Применения вещества

Лейкопения, агранулоцитоз, комплексная терапия хронического воспаления легких, герпетических кератитов, вирусного гепатита и др.

Отзывы 0