Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бонцефин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Бонцефин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бонцефин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бонцефин, порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций

Состав и форма выпуска

1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора содержит цефокситина натрия 1 или 2 г.

Способ применения и дозы

После предварительного разведения вводят в/м или в/в. Доза зависит от тяжести течения и локализации инфекции, чувствительности возбудителя. Обычная доза для взрослых 1–2 г каждые 8 ч, детям с 3 мес рекомендуется назначать по 20–40 мг/кг с интервалом 6–8 ч. Максимальная суточная доза — 200 мг/кг.

Инфекции дыхательных путей, мочеполовых органов, костей и суставов, кожи и мягких тканей, внутрибрюшинные и внутритазовые инфекции, перитонит, септицемия, эндокардит, смешанные инфекции, вызванные штаммами аэробных и анаэробных бактерий.

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек, менингит, беременность, лактация, детский возраст (до 3 мес).

Побочные действия

Тромбофлебит, диспепсия, лейкопения, нейтропения, гемолитическая анемия, аллергические реакции.

Отзывы 0