Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бронкатар®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Бронкатар® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бронкатар®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бронкатар®, сироп

Состав и форма выпуска

100 мл сиропа содержат карбоцистеина 5 г (1 ст.ложка — 750 мг); в стеклянных флаконах по 100 мл.

Средство с мукорегулирующим действием. Активирует сиаловую трансферазу бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов, что при патологии нормализует соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов бронхиального секрета, восстанавливает вязкостно-эластические свойства слизи и облегчает отхаркивание. Под воздействием Бронкатара уменьшается клеточная гиперплазия и активируются защитные свойства слизистой оболочки бронхов, трахеи, глотки, носовых ходов и пазух, среднего уха.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 1 ст.ложке 3 раза в день; детям в возрасте до 5 лет — по 1 ч.ложке 1–2 раза в день, старше 5 лет — по 1 ч.ложке 3 раза в день, при отите дозу можно удвоить. Курс лечения при острых заболеваниях 8–10 дней, при хронических или повторных (ЛОР-инфекции, бронхиты) — 10 дней — 3 нед несколько раз в год.

Бронхит, трахеобронхит, ринит, ринофарингит, синуситы, отиты.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Побочные действия

Тошнота, боль в желудке.

Меры предосторожности

Осторожно следует назначать пациентам с сахарным диабетом (1 ч. или 1 ст.ложка содержат соответственно 3,5 и 6 г сахарозы).

Отзывы 0