Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гопантеновая кислота
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 111

Купить В других регионах

Гопантеновая кислота инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гопантеновая кислота, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гопантеновая кислота, субстанция-порошок

Название препарата на английском языке

Gopantenic acid

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности.

Категория действия на плод по FDA — не определена.

Побочные действия

Аллергические реакции: ринит, конъюнктивит, сыпь.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Умственная отсталость, задержка психического и речевого развития, церебрастенический синдром; для коррекции побочных действий антипсихотических средств, в т.ч. нейролептического экстрапирамидного синдрома; эпилепсия (в составе комплексной терапии), остаточные проявления перенесенной нейроинфекции, поствакцинальный энцефалит, черепно-мозговая травма, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией (в составе комплексной терапии), гиперкинезы, расстройства мочеиспускания (энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы и др.).

Противопоказания

Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, беременность (I триместр).

Срок годности

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Отзывы 2

Гопантеновую кислоту мне назначали при нарушении мозгового кровообращения. Первый раз ставила уколы, результат очень понравился, но уколы болючие, поэтому для дальнейшего лечения выбрала таблетированную форму препарата. Покупала я российский препарат, производитель северная звезда. С уколами, конечно, не сравнить, поскольку прием длительный и нужно уделять время, а уколы ставила через день, но эффект в итоге идентичный.
Если ситуация не критичная, то можно воспользоваться таблетками, но если травма или серьезные отклонения, то быстрее будет курс уколами.
Написал(а):
"Гопантеновая Кислота" мне знакома давно. Еще много лет назад посоветовал мне детский невролог для дочки, тогда препарат очень сильно помог, но доставали его с трудом, приходилось заказывать из другой страны. Сейчас препаратом пользуюсь сама, даже удивилась, что препарат показан и взрослым. Продается сейчас "Гопантеновая Кислота" в каждой аптеке! Это очень удобно, да и производителей стало гораздо больше. Сама пользуюсь российским препаратом, компания-производитель Северная Звезда. Качественный препарат с доступной ценой. Сравнить с тем препаратом не могу, так как сама не принимала, но этот мне нравится.
Написал(а):