Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кальцевита
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кальцевита инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кальцевита, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кальцевита, таблетки шипучие

Состав и форма выпуска

1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит витамина C 1000 мг, кальция 250 мг, витамина D3 7,5 мкг, витамина B6 15 мг, натрия 227 мг, углеводов 440 мг (соответствует 7,6 кДж); в упаковке 10 и 20 шт.

Восполняет абсолютный или относительный дефицит витаминов C, D3, B6 и кальция.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 табл. в день (таблетку растворяют в стакане воды).

Повышенная потребность в веществах, формирующих ткани, в период роста, во время болезни и в период выздоровления, в пожилом возрасте, при физическом и умственном напряжении, в периоды наибольшего распространения простудных заболеваний; для повышения иммунитета во время инфекций; при быстром наступлении физической усталости; для стимуляции заживления ран и переломов; профилактика гиповитаминоза C, D3, B6 и кальция; остеомаляция; беременность и кормление грудью.

Гиперчувствительность, гипервитаминоз D, гиперкальциемия, почечнокаменная или мочекаменная болезнь, почечная недостаточность.

Побочные действия

Не проявляются при соблюдении рекомендаций по дозированию. При длительной передозировке могут наблюдаться гипервитаминоз D или гиперкальциемия.

Отзывы 0