Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кардиплант®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кардиплант® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кардиплант®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кардиплант®, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит сухого экстракта листьев и цветков боярышника 80 мг, что соответствует 15 мг олигомерных процианидинов; в блистере 25 шт., в коробке 2 или 4 блистера.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости, по 1–2 табл. 3 раза в день (утром, днем и вечером) в течение 6 нед (как минимум).

Усиливает сокращения сердечной мышцы, снижает нагрузку на сердце, улучшает коронарное кровообращение и снабжение сердца кислородом. Повышает работоспособность сердца и толерантность к физическим нагрузкам.

Сердечная недостаточность с легко и умеренно выраженными проявлениями (быстрая утомляемость, одышка, сердцебиение при умеренных физических нагрузках).

Нет.

Побочные действия

Не выявлены.

Меры предосторожности

При отсутствии эффекта, появлении отечности ног; болей в области сердца, иррадиирующих в руки, область шеи, или при одышке — необходима срочная консультация врача.

Отзывы 0