Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Картилаг Витрум®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Картилаг Витрум® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Картилаг Витрум®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Картилаг Витрум®, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит хондроитина сульфата 750 мг; в полиэтиленовых флаконах по 30 или 60 шт., в картонной пачке 1 флакон.

Стимулирует биосинтез глюкозаминогликанов. Замедляет резорбцию костной ткани, уменьшает потерю кальция. Улучшает фосфорно-кальциевый обмен и тормозит процессы дегенерации в хрящевой ткани, способствует регенерации хрящевых поверхностей суставов, суставной сумки, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Уменьшает болезненность пораженных суставов, увеличивает их подвижность.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1 табл. 2 раза в сутки в течение первых 3 нед, затем по 1 табл.в сутки. Продолжительность приема необходимо согласовывать с врачом.

Дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, первичный артроз, межпозвонковый остеохондроз, остеоартроз, синдром боли в нижней части спины.

Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.

Побочные действия

Аллергические реакции, дискомфорт в желудке.

Взаимодействие

Увеличивает всасывание тетрациклинов, уменьшает всасывание пенициллинов и хлорамфеникола.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Меры предосторожности

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Отзывы 0