Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Левоцетиризин-Тева
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 65

Купить В других регионах

Левоцетиризин-Тева инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Левоцетиризин-Тева, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Левоцетиризин-Тева, таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Название препарата на английском языке

Levocetirizine-Teva

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется назначать женщинам в период беременности и кормления грудью.

Категория действия на плод по FDA — B.

Побочные действия

Головная боль, сонливость, сухость во рту, утомляемость; редко — мигрень, головокружение, диспептические явления, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Симптоматическое лечение круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), поллиноза, крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической, отека Квинке) и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к производным пиперазина, тяжелая форма хронической почечной недостаточности (Cl креатинина <10 мл/мин), детский возраст до 6 лет (для табл.), до 2 лет (для капель для приема внутрь).

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (хотя каких-либо нежелательных последствий при приеме в рекомендуемой дозе 5 мг не выявлено).

Отзывы 0