Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лонгастерил 40
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Лонгастерил 40 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лонгастерил 40, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лонгастерил 40, раствор для инфузий

Состав и форма выпуска

1 л раствора для инфузий содержит декстрана 100 г (средняя молекулярная масса 40000), ионов натрия 3,5 г, хлора 5,46 г, во флаконах (стеклянных или пластмассовых) по 500 мл, в упаковке 10 шт. Теоретическая осмолярность раствора 308 мосм/л.

Способ применения и дозы

В/в капельно (со скоростью 15–70 капель/мин) 300–1000 мл в сутки (в зависимости от степени кровопотери). Максимальная суточная доза 1,5 г декстрана на килограмм.

Микроциркуляторные нарушения при шоке, ожогах, трансплантациях и т.д. (профилактика и лечение).

Застойная сердечно-сосудистая недостаточность, почечная недостаточность, афибриногенемия (только по жизненным показаниям).

Меры предосторожности

Из-за возможных анафилактических реакций первые 10–20 мл препарата следует вводить медленно, наблюдая за состоянием пациента.

Отзывы 0