Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лорам
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 125

Купить В других регионах

Лорам инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лорам, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лорам, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит лоразепама 1 или 2,5 мг; в блистере 15 и 10 шт. соответственно, в упаковке 2 блистера.

Возбуждает бензодиазепиновые рецепторы ЦНС и увеличивает эффективность ГАМКергической передачи, снижает психическое напряжение, стабилизирует вегетативную нервную систему.

Способ применения и дозы

Внутрь, для амбулаторных пациентов — 1–3 мг в сутки, для психиатрических — 3–7,5 мг в сутки. При бессоннице — 1 мг на ночь.

Психоневрозы (невроз тревоги, невроз принуждения, фобии), психическое напряжение с чувством страха, тревоги, опасности и несостоятельности; поведенческие расстройства, тревога при депрессии и шизофрении; страх и психосоматические нарушения при сердечно-сосудистых, респираторных, желудочно-кишечных и др. органических заболеваниях, бессонница.

Миастения.

Побочные действия

Сонливость, головокружение, утомляемость, сухость во рту, мышечная слабость, атаксия, зрительные расстройства.

Применение при беременности и кормлении грудью

Допустимо под строгим медицинским наблюдением.

Меры предосторожности

Требуется особое внимание и тщательный подбор дозы для пациентов старшего возраста, с пониженной массой тела, церебральным склерозом, сердечной недостаточностью, гипотензией. Во время лечения не следует употреблять спиртные напитки в течение 4 ч после приема, не рекомендуется управлять автомобилем или приборами, требующими напряженного внимания. Следует избегать резкого прекращения лечения (требуется постепенное снижение дозы по схеме).

Отзывы 0