Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Лоринден®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 495

Купить В других регионах

Лоринден® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Лоринден®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Лоринден®, лосьон

Состав и форма выпуска

1 мл лосьона содержит флуметазона пивалата 0,2 мг, а также метилгидроксибензоата 1,8 мг и пропилгидроксибензоата 0,2 мг; во флаконах полиэтиленовых по 15 мл., в картонной пачке 1 флакон.

Угнетает фосфолипазу A2, снижает синтез ПГ и др. биологически активных веществ.

Способ применения и дозы

Наружно. Наносят тонким слоем (можно использовать стерильную марлевую повязку) на пораженные участки кожи или слизистой оболочки 3–5 раз в сутки. После улучшения проводят 1–2 процедуры в сутки в течение 2–3 дней. При острых состояниях лечение может продолжаться 1–2 нед.

Обладает выраженным местным противовоспалительным, противоаллергическим и противозудным эффектами. Снижает проницаемость и изменяет структуру тканевых и клеточных мембран, уменьшает миграцию макрофагов и лимфоцитов в очаг воспаления, влияет на все фазы воспаления, блокирует высвобождение из сенсибилизированных тучных клеток и базофилов гистамина и др. биологически активных веществ. Резорбтивного действия не оказывает, поскольку через неповрежденную кожу и слизистые оболочки практически не всасывается.

При наружном применении уменьшает выраженность воспалительного процесса в коже, смягчает жжение и боль. Благодаря безжировой основе пригоден для лечения заболеваний слизистых оболочек и волосистых участков кожи.

Различные формы острой и подострой экземы, крапивница, почесуха генерализованная и ограниченная, кожный зуд при аллергических заболеваниях, опрелость (не осложненная инфекцией), многоформная эритема, буллезный дерматит (как вспомогательное средство), себорейный дерматит, псориаз, солнечные и лучевые ожоги, термические ожоги I и II степени.

Гиперчувствительность, бактериальные (включая туберкулез и сифилис), грибковые, вирусные (ветряная оспа и др.), опухолевые (включая предраковые) заболевания кожи, трофические язвы голени (в т.ч. варикозные).

Побочные действия

Контактная экзема, аллергические реакции (у лиц с имеющимися аллергическими заболеваниями), стероидная угревая сыпь, пурпура, телеангиоэктазии, атрофия кожи и подкожной клетчатки, стрии, сухость и депигментация кожи, дерматит.

Применение при беременности и кормлении грудью

Допускается в виде исключения и на малые поверхности.

Меры предосторожности

Детям назначают в виде исключения и на малые поверхности кожи. При обширных кожных поражениях допускается только кратковременное применение.

Отзывы 0