Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Мисолин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Мисолин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Мисолин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Мисолин, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка или 5 мл суспензии для приема внутрь содержат примидона 250 мг, таблетки — в упаковке 100 шт., суспензия во флаконах по 250 мл.

Способ применения и дозы

Внутрь: начинают с 125 мг 1 раз, вечером; каждые три дня дозу увеличивают на 125 мг до 500 мг в сутки, затем каждые три дня увеличивают дозу на 250 мг для взрослых и 125 мг для детей до 9 лет до достижения оптимального эффекта; максимальные суточные дозы: для взрослых 1,5 г, для детей 1 г.

Эпилепсия (большие судорожные припадки, фокальные припадки, миоклонические судороги и акинетические приступы, психомоторная эпилепсия).

Гиперчувствительность, острая интермиттирующая порфирия.

Побочные действия

Сонливость, апатия, вялость, беспокойство, нарушения зрения, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, нистагм, атаксия, артралгия, психотические реакции, мегалобластная анемия, сыпь, системная красная волчанка.

Отзывы 0