Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Нафтифина гидрохлорид
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 337

Купить В других регионах

Нафтифина гидрохлорид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Нафтифина гидрохлорид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Нафтифина гидрохлорид, субстанция-порошок

Название препарата на английском языке

Naftifine hydrochloride

Применение при беременности и кормлении грудью

Тератогенные эффекты. В исследованиях репродукции у крыс и кроликов при введении нафтифина внутрь в дозах, в 150 раз и более превышающих дозу для человека при местном применении, не было выявлено значимых нарушений фертильности или вреда для плода, вызванных нафтифином.

При беременности — с осторожностью (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проводили).

Категория действия на плод по FDA — B.

Неизвестно, проникает ли нафтифин в грудное молоко. Поскольку многие ЛС экскретируются в молоко женщин, следует соблюдать осторожность при использовании в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Местные реакции: сухость кожи, покраснение, жжение, зуд, раздражение.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Грибковые поражения кожи и кожных складок (включая эпидермофитии кистей и стоп, особенно вызванные Epidermophyton floccosum, трихофитии, в т.ч. вызванные Trichophyton rubrum и Trichophyton mentagrophytes), онихомикоз, кандидоз кожи, отрубевидный (разноцветный) лишай, микозы со вторичной бактериальной инфекцией; микоз наружного слухового прохода (для раствора для наружного применения).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к пропиленгликолю — для раствора, бензиловому спирту — для крема); нанесение на открытую раневую поверхность (для раствора).

Срок годности

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Используют только наружно. Следует избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости и др. Не следует употреблять герметичные повязки или обертывание пораженных поверхностей без консультации врача. При возникновении признаков гиперчувствительности лечение отменяют.

Отзывы 0