Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пектосол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Пектосол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пектосол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пектосол, капли для приема внутрь

Состав и форма выпуска

100 г раствора содержат жидкого спиртового экстракта из корня девясила 27 г, мха исландского 18 г, корня мыльнянки лекарственной 9 г, травы иссопа 18 г, тимьяна 18 г, глицерина 10 г; во флаконах-капельницах по 25 мл, в картонной пачке 1 флакон.

Разжижает мокроту, образующуюся в нижних дыхательных путях, обладает противовоспалительной и антимикробной активностью.

Способ применения и дозы

Внутрь, с небольшим количеством воды, по 20–30 капель 3 раза в сутки. Длительность курса зависит от выраженности заболевания и эффективности терапии.

Бронхиты, катаральная ангина, заболевания легких, сопровождающиеся плохим отхождением мокроты, кашлем (в т.ч. сухим мучительным).

Гиперчувствительность, воспалительные процессы и кровотечения ЖКТ, недавнее оперативное вмешательство на печени и мочевыводящих путях, детям до 1 года.

Побочные действия

Диспептические явления, сердечно-сосудистые нарушения.

Отзывы 0